Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира регистрация приватизация аренда права прописка недвижимость очередь суд лицензия раздел увольнение продажа долг гражданство раздел имущества оплата документы жилье налог беременность кредит молодая семья налоги льготный кредит отпуск льготы работа отработка молодой специалист сроки иск брак декретный отпуск общежитие наследство распределение алименты ребенок договор армия имущество зарплата компенсация право развод контракт ип амнистия оформление документов строительство оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177768 Опубликовано 16.05.2013 в 10:10

Имеют ли право дети на кваритиру и гараж?

Родственники, а именно дети (взрослые сын и дочь) притендуют на собственность отца. Моя мама вышла замуж 9 лет назад, и ушла жить к мужу. Кватира у мужа неприватизированная. На тот момент в квартире были прописаны муж мамы и его сын (36 лет). Разрешения на прописку моей мамы сын не давал. Год назад сын выписался, и мама сразу прописалась к мужу. В феврале этого года муж мамы умер. Мама решила сразу начать приватизацию этой квартиры. Имеют ли право дети отца (мужа мамы) на эту квартиру? Приватизация процесс долгий. И ещё, остался гараж, документы на выделение земли под строительство гаража выдавались на имя покойного супруга (лет двадцать назад), гараж построился , но регистрации не было. Все документы на участок и строиматералы сейчас находятся у моей мамы. Подскажите пожалуйста, какие действия могут предпринять дети по отношению к квартире и гаражу? Заранее благодарна.

Людмила :: г.Могилев


Ключевые слова: наследство, квартира, гараж

  Ответов: 1

Неприватизированная квартира не наследуется. Гараж, если не оформлен наследодателем в собственность, но есть документы, подтверждающие его право собственности на стройматериалы, то они и могут наследоваться. Но только детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277298: Взыскание долга за электроэнергию с нового владельца гаража

Вопрос № 273912: Кому принадлежит дворовая территория?

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272096: Можно ли использовать стену гаража без моего согласия?

Вопрос № 271411: как вернуть деньги из гаражного кооператива

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы