Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184720
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка отпуск квартира налоги армия прописка гражданство имущество раздел льготы кредит регистрация молодая семья налог оформление развод увольнение права общежитие выселение работа компенсация право распределение продажа пособие приватизация контракт документы строительство декретный отпуск беременность молодой специалист лицензия долг раздел имущества очередь ип сроки оформление документов зарплата договор брак ребенок алименты амнистия жилье льготный кредит оплата суд наследство недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177767 Опубликовано 16.05.2013 в 10:05

Как доказать родство с матерью,проблема в отчестве?

Для получения наследства после смерти матери приходится доказывать родство,как дочери,так как по паспорту ее отчество Викторовна,в свидетельстве о заключении ее брака в 1961г,где она брала фамилию отца-Викентьевна,в свидетельстве о моем рождении в 1962г она числится по фамилии отца и отчество-Викторовна,в свидетельстве о расторжении брака в 1967г она опять берет свою девичью фамилию и опять с отчеством Викентьевна.Имеется ее свидетельство о рождении,где она Викентьевна.У нее было шесть братьев и сестер.Половина записана на Викентия,половина на Виктора,хотя отец один.Осталась в живых одна сестра.Архивы 37 года не сохранились.В жэу в заведенной карточке 68 года я почему то не прописана,хотя мы жили вдвоем и на при получении паспорта в 16 лет в 1978 г прописка указана по этому адресу.Домовой книги нет,это была государственная квартира,которую она приватизировала в 2003,когда я была выписана.Каким еще образом можно доказать родство?

Бондаренко Ирина :: г.Речица,Гомельской обл.


Ключевые слова: Наследство, доказательство родства

  Ответов: 1

В суд готовится заявление об установлении факта родственных отношений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2013 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 16:23

Уточнение к вопросу 177767.Какие можно собрать доказательства,если кроме свидетелей и фото,есть только трудовая книжка,где имеется ссылка на перемену фамилии.Архивы по месту рождения матери(1937г) не сохранились,в жэу имеется карточка с 1967,когда нам предоставили квартиру вместе с мамой,но я там не прописана почему то,хотя сохранился ордер.В паспортном столе архивы с 1974 г,но в карточке на получение паспорта не отмечались дети.И в ее свидетельстве о семилетнем образовании она уже Викторовна.Куда еще послать запрос?В домовой книге,которая заведена в 1979 г,я не прописана,т.к выбыла на учебу в техникум.

Бондаренко Ирина :: г.Речица


  Ответов: 1

Этого достаточно, главное грамотно подготовить заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217059: Как доказать родство при отсутcтвии документов о родстве

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы