Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие компенсация наследство алименты амнистия очередь ребенок зарплата прописка льготы брак оформление документов сроки кредит молодая семья отпуск армия квартира строительство суд работа лицензия налог договор регистрация гражданство развод раздел имущества выселение общежитие оформление отработка оплата декретный отпуск недвижимость беременность долг документы молодой специалист имущество приватизация распределение право ип налоги права аренда увольнение контракт иск льготный кредит раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177754 Опубликовано 15.05.2013 в 23:27

исковое заявление о возмещении ущерба к неизвестному лицу

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Такая ситуация: в организации похитили имущество с автомашин. Нужно написать исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного организации похищением имущества к неизвестному лицу. Может у кого есть образец, пример? Очень срочно нужно

Екатерина :: Витебская обл.


Ключевые слова: исковое заявление о возмещении ущерба к неизвестному лицу

  Ответов: 2

Какое исковое заявление? В милицию обращаться нужно ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А кто ответчик будет? Неизвестное лицо?Вам правильно ответили, нужно обращаться в ОВД по месту хищения имущества из амт с заявлением, примерно следующего содержания: "Прошу привлечь к установленной законом ответственности, неизвестно лицо, которое 05.05.2013 г. между 12.00 и 13.00 похитило из а/м Фольксваген Поло г/н 2454 МИ, имущество принадлежащее ООО "Чебурашка и Г", чем причинило ущерб в размере 1 500 000 рублей РБ. И так далее и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 16.05.2013 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 08:14

В ОВД с заявлением мы уже обратились, а теперь следователь сказал срочно принести исковое заявление

Екатерина :: Витебская обл.


  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте!В соответствии с ч. 2 ст. 54 УПК РБ если в момент подачи искового заявления отсутствуют достаточные основания для признания лица гражданским ответчиком, соответствующее решение принимается немедленно по установлении таких оснований. ч. 4 ст. 149 неустановление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, не препятствует признанию лица гражданским истцом в уголовном процессе.Таким образом, гражданский иск в уголовном процессе может быть предъявлен к неустановленному лицу.ч. 3 ст. 149 УПК РБ гражданский иск может быть предъявлен как в письменной, так и в устной форме. Устное заявление заносится в протокол в порядке, предусмотренном статьями 150 и 308 УПК.Таким образом, потерпевший может предъявить иск в ходе следственного действия в устной форме. По-видимму следователю это неудобно и поэтому он попросил Вас составить исковое заявление письменно. Прилагаю ссылку на образец. В случае возникновения вопросов в ходе составления, рекомендую обратиться к следователю.http://freespace.by/download/e3a54bc53e :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А сразу написать нельзя было, что Вы уже в милицию обращались и что УД возбуждено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 16.05.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы