Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит контракт раздел имущества налог право оформление ип молодой специалист гражданство сроки распределение армия увольнение выселение работа прописка общежитие оформление документов пособие беременность документы ребенок налоги компенсация развод аренда иск отработка амнистия молодая семья приватизация кредит имущество жилье алименты договор отпуск брак наследство лицензия очередь регистрация права долг раздел декретный отпуск недвижимость оплата суд продажа строительство зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177752 Опубликовано 15.05.2013 в 23:06

Как можно наказать за домогательство?

Здравствуйте. У меня неприятная ситуация. На одной площадке со мною живёт сосед с супругой, часто пьющие. Сейчас стали водить к себе собутыльников, выглядящих, как быдло. Я живу с женой и двумя детьми. Сегодня вечером, когда моя жена возвращалась из магазина(я в это время был, к сожалению, в другом конце города), при входе в подъезд натолкнулась на моего вышеуказанного соседа и его приятеля, выходившими из лифта в пьяном виде. Этот самый приятель соседа перегородил моей жене дорогу и со словами "дай-ка я тебя за жопу потрогаю, проверю, как она у тебя..." стал пытаться схватить её, двигаясь к ней и не давая возможности пройти. Жена всё же вырвалась и бегом поднялась на 5-й этаж по лестнице, спрятавшись от этого урода в квартире. У меня вопрос: как можно наказать этого урода? Как трактовать такие действия согласно УК или ГК? Сейчас эта тварь продолжает веселиться и пить водку с такими же уродами в квартире напротив. Что делать? Вызвать милицию или написать заявление в отделе? Эту скотину нужно наказать, иначе завтра он зайдёт ещё дальше с какой-то другой беззащитной женщиной или детьми, которых у нас в подъезде живёт немало. А эти компании собутыльников появляются регулярно у моих указанных выше соседей.Было и есть желание просто переломать ему ноги, чтобы он не смог сюда ходить, но остыв, понимаю, что за это сам могу быть наказан. Тем не менее, надо что-то делать. Подскажите, как быть в данной ситуации.

Панченко Александр :: Гомель


Ключевые слова: Оскорбление, домогательство

  Ответов: 1

Ногу ломать не нужно, будут тяжкие телесные, а это чревато. Трактовать очень тяжело такие деяния, т.к. нужно знать умысел этого пьяницы, т.е. на совершение каких действий были направлены соответственно его действия. Я склоняюсь к мелкому хулиганству в данном случае. Конечно это не наказание за подобное поведение, но другого исходя из описанного сказать не могу. Да и с этой статьей еще вопросы будут, свидетели и т.п. В любом случае следует писать заявление в милицию, беседовать с участковым и т.д. Супруге прикупите газовый баллончик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 16.05.2013 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198502: Домогательство со стороны преподавателя

Вопрос № 163094: домогательство

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Вопрос № 259694: Социальная сеть

Вопрос № 255655: Оскорбление чести и достоинства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы