Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация развод прописка оплата молодая семья очередь алименты право льготный кредит увольнение оформление документов сроки оформление беременность иск раздел приватизация работа имущество отработка кредит общежитие лицензия контракт распределение недвижимость амнистия выселение долг квартира отпуск льготы пособие декретный отпуск наследство налог ип налоги зарплата права раздел имущества суд аренда ребенок документы молодой специалист строительство армия жилье регистрация договор брак гражданство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177748 Опубликовано 15.05.2013 в 22:11

За какую продолжительность отпуска работнику нужно выплатить компенсацию при его увольнении?

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск работнику при его увольнении? Спорная ситуация, поэтому очень срочно надо. Работник проработал на предприятии пять лет, уволен 1 марта 2013г.Последний раз был в отпуске в декабре 2012г. за 2012 календарный год.За какую продолжительность отпуска ему нужно выплатить компенсацию? Опишите подробно, как ее рассчитать.Заранее огромное спасибо

Климушко Люда :: Столин


Ключевые слова: увольнение, компенсация, неиспользованный отпуск

  Ответов: 1

существует такое понятие "как трудовой год". т.е если человек устроился на работу 01.03.2000, то 01.03.2001 года, он проработал 1 трудовой год, за который ему положен отпуск (такой учет должен вести инспектор по кадрам в личной карточке работника, отмечая сколько дней и за какой период предоставлен отпуск. Карточка хранится 75 лет). Так дальше и считайте (а не отпуск в декабре за 2012 год). Не забывайте что трудовой год может продлятся если за свой счт предоставлено в год более 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.05.2013 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208565: положена ли компенсация при неиспользованном отпуске?

Вопрос № 187942: как у работодателя получить компенсацию

Вопрос № 180850: предоставление отпуска при переводе с 0,5 ставки на 1 ставку

Вопрос № 158178: Как уволиться?

Вопрос № 82114: Работодатель предлогает продление контракта. Как быть с отпуском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы