Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка раздел строительство льготный кредит декретный отпуск продажа выселение иск очередь беременность льготы налоги жилье договор раздел имущества лицензия общежитие зарплата наследство распределение гражданство работа армия развод долг квартира компенсация увольнение кредит сроки право отпуск аренда ип имущество брак документы молодой специалист оплата права оформление недвижимость молодая семья регистрация налог суд пособие приватизация алименты ребенок отработка контракт оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177712 Опубликовано 15.05.2013 в 15:35

права супругов на квартиру

Здраствуйте.В 1982 году мои родители получили 3-х ком.квартиру от горисполкома,на четырёх человек(отец,мать,брат и я -дочь), в последствии приватизировали,в приватизации учавствовали все,потом я и брат построили своё жильё,и родители продав трёшку,купили двушку(проживают вдвоём),отвественный квартиросъёмщик отец.Проблема вот в чём,моя мать(73года) на сегодняшний момент является инвалидом 1 гр.по слепоте,отец постоянно трепет ей нервы ,говорит что только он хозяин квартиры,что он в любой момент может её выписать,что она не имеет права на долю в квартире,что он отпишет всю квартиру обсолютно постороннему человеку по завещанию,и ни ей ,ни детям ничего не достанется и т.д. Прошу Вас разъяснить какие права на квартиру имеет моя мать?Заранее благодарна.

Петрович Наталья :: Новополоцк


Ключевые слова: квартира, права

  Ответов: 1

ровно такие же, как и отец. приобретенная в браке квартира - общая для супругов. отец ли указан ее хозяином, или мать - без разницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2013 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 15:53

Спасибо.Тогда ещё вопрос как мама выделить свою часть в квартире ,чтобы написать на неё завещание.Благодарю.

Петрович Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

пжалста тада. еще ответ). имущество между имеющими на него право собственности, гражданами, если у вас была возможность с этим на сайте ознакомиться, делится либо в добровольном, либо в судебном порядке. а для составления завещания достаточно написать: "завещаю свою долю в квартире...", или "завещаю всё своё имущество, движимое и недвижимое..." - к нотариусу обратиться. нотариус подскажет, составит и удостоверит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы