Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право долг приватизация строительство общежитие зарплата отработка отпуск оформление документов распределение беременность ип кредит налог раздел имущества льготный кредит раздел увольнение иск недвижимость суд гражданство аренда льготы сроки компенсация договор регистрация ребенок жилье права имущество молодая семья пособие амнистия квартира прописка документы работа налоги выселение наследство контракт оформление развод армия декретный отпуск молодой специалист продажа очередь оплата брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177706 Опубликовано 15.05.2013 в 14:56

наследование дома в деревне

В 1979 году родители купили дом в деревне. Он оформлен на мать, которая умерла в 1998 году. Дом не переоформлялся. Отец так и не вступил в наследство, да и не хочет. Оно может и к лучшему. Характер у него не сахар. Если бы был хозяин, мог бы под горячую руку завещать внуку (моему племяннику) или другому человеку. А так вроде и ничей дом. Ему 85 лет, ходит с трудом. Летом живет в деревне. Говорит, что его и так все устраивает. Я единственный сын, 56 лет. Постоянно помогаю ему в деревне, поддерживаю хозяйство, кошу траву, обрабатываю землю. Предложил отцу, если он не вступает в наследство, то давай мол я вступлю. Он тоже не хочет, опасается, что не будет единоличным хозяином. Вопрос такой - после его смерти сельсовет не может отобрать участок, мотивируя тем, что он числится за покойной? Могу ли я рассчитывать, что дом унаследую только я? Кроме меня есть только его внук, 32 года, которому отец и так завещал свою городскую квартиру. Помогаю отцу только я.

Егоров Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследование дома в деревне

  Ответов: 1

почитавши ваш второй вопрос, понял, что отцу вашему, несказанно повезло: о таком заботливом и внимательном сыне, другим отцам-неудачникам остается только мечтать!)) однако, чтобы окончательно развеять ваши сомнения по поводу наследства, спешу сообщить вам, что отец, если проживает и проживал в доме, который был оформлен на покойную мать, он и является единственным, кто принял после ее смерти наследство фактически(вступил в наследство, по-вашему), и кто, в настоящее время и является единственнным неформальным собственником упоминаемого имущества. который, имея на то желание, оформит право собственности на все это имущество, элементарно! нет, после смерти вашего отца, его имущество будет наследоваться согласно завещанию. и сельсовет при этом, остается не у дел! равно, как и вы. однако, если вы на момент открытия наследства будете нетрудоспособным - инвалидом, пенсионером, то половина имущества по завещанию, будет положена вам, как обязательная доля. те обстоятельства, помогаете ли вы отцу, или нет, есть ли у наследника по завещанию, что-либо в собственности, ровным счетом на факт наследования по завещанию, никакого влияния не оказывает. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы