Вопрос № 177680 Опубликовано 15.05.2013 в 10:36

Могут ли находится посторонних в социальном жилье после 23.00?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я проживаю в социальном жилье, по роду своей деятельности часто нахожусь в командировках. У меня есть собака, за которой я прошу знакомых присмотреть. Скажите, могут ли они находится в квартире в течении суток?

Корбут Елена :: Минск

Ключевые слова: посторонние в социальном жилье после 23.00

  Ответов: 1

А кто им сопсно запрещает?  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 12:12

в квартире также проживает моя родня, которой это очень не нравится...))) но знакомые если и есть, то находятся в моей комнате, но все равно возникает вопрос о их нахождении в квартире после 23.00...понимаю..очень неприятная ситуация, но как мне поступать..на какие документы ссылаться, что бы их не выставили за дверь?

Корбут Елена :: Минск

  Ответов: 1

если "в квартире также проживает родня", проживает на законных основаниях, т.е. в ней зарегистрирована, то ей "это очень не нравиться" может также, на вполне законных основаниях! и мне, думаю и вам, тоже не нравилось бы, когда в квартире ситематически находятся посторонние. которые не то, что "до 23.00", а вообще без согласия зарегистрированных, в ней находиться не могут! поэтому - не ссылаться ни на какие документы. их - нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2013 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 13:20

А в моем присутствии они могут находится или с моего письменного разрешения?

Корбут Елена :: Минск

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить. "Родня" это кто? И Кому выделялось социальное жилье?  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 13:36

Социальное жилье было предоставлено нашей матери. После ее смерти главным квартиросъемщиком стала старшая сестра, постоянно проживающая за рубежом. Есть еще брат, который также там прописан, как и я. Вот этот конфликт у нас происходит с ним. После 23.00 он просит уйти моего молодого человека, а когда я в отъезде, не впускает его в квартиру для присмотра за собакой. Подскажите, что делать..

Корбут Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Ничего не делать. Я не знаю в чем у вас заключается "присмотр за собакой", что вашему "молодому человеку" нужно сутками сидеть в чужой квартире. Никакая расписка не помешает брату вызвать наряд и вывести любого "молодого человека" из жилого помещения в котором тот не имеет права пользования.  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 13:50

А в моем присутствии он может потребовать его ухода?

Корбут Елена :: Минск

  Ответов: 1

Может  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 15:22