Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение имущество приватизация декретный отпуск алименты налоги кредит очередь общежитие иск договор зарплата долг оплата оформление документов компенсация армия молодая семья раздел имущества права брак раздел налог амнистия право льготный кредит льготы суд регистрация лицензия пособие сроки прописка недвижимость работа аренда квартира беременность отработка молодой специалист жилье отпуск документы продажа наследство гражданство ребенок ип развод выселение увольнение оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177680 Опубликовано 15.05.2013 в 10:36

Могут ли находится посторонних в социальном жилье после 23.00?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я проживаю в социальном жилье, по роду своей деятельности часто нахожусь в командировках. У меня есть собака, за которой я прошу знакомых присмотреть. Скажите, могут ли они находится в квартире в течении суток?

Корбут Елена :: Минск


Ключевые слова: посторонние в социальном жилье после 23.00

  Ответов: 1

А кто им сопсно запрещает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 12:12

в квартире также проживает моя родня, которой это очень не нравится...))) но знакомые если и есть, то находятся в моей комнате, но все равно возникает вопрос о их нахождении в квартире после 23.00...понимаю..очень неприятная ситуация, но как мне поступать..на какие документы ссылаться, что бы их не выставили за дверь?

Корбут Елена :: Минск


  Ответов: 1

если "в квартире также проживает родня", проживает на законных основаниях, т.е. в ней зарегистрирована, то ей "это очень не нравиться" может также, на вполне законных основаниях! и мне, думаю и вам, тоже не нравилось бы, когда в квартире ситематически находятся посторонние. которые не то, что "до 23.00", а вообще без согласия зарегистрированных, в ней находиться не могут! поэтому - не ссылаться ни на какие документы. их - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2013 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 13:20

А в моем присутствии они могут находится или с моего письменного разрешения?

Корбут Елена :: Минск


  Ответов: 1

Стесняюсь спросить. "Родня" это кто? И Кому выделялось социальное жилье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 13:36

Социальное жилье было предоставлено нашей матери. После ее смерти главным квартиросъемщиком стала старшая сестра, постоянно проживающая за рубежом. Есть еще брат, который также там прописан, как и я. Вот этот конфликт у нас происходит с ним. После 23.00 он просит уйти моего молодого человека, а когда я в отъезде, не впускает его в квартиру для присмотра за собакой. Подскажите, что делать..

Корбут Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ничего не делать. Я не знаю в чем у вас заключается "присмотр за собакой", что вашему "молодому человеку" нужно сутками сидеть в чужой квартире. Никакая расписка не помешает брату вызвать наряд и вывести любого "молодого человека" из жилого помещения в котором тот не имеет права пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 13:50

А в моем присутствии он может потребовать его ухода?

Корбут Елена :: Минск


  Ответов: 1

Может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы