Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы долг договор армия оформление алименты строительство жилье льготы льготный кредит иск амнистия выселение отработка развод общежитие налог квартира сроки регистрация имущество недвижимость оформление документов кредит очередь молодая семья распределение компенсация раздел имущества приватизация право гражданство увольнение наследство аренда брак оплата контракт беременность права раздел продажа лицензия прописка зарплата пособие работа налоги молодой специалист суд ип декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177674 Опубликовано 15.05.2013 в 09:11

Что нужно указывать в заявлении на имя начальника ГАИ

Добрый день. Помогите разобраться в следующем вопросе.Мой тесть утром ехал на дачу после работы. За городом, возле населённого пункта (деревня), обгоняя трактор пересёк сплошную разметку дороги. Остановили ГАИ и забрали права. Узнали, что будет назначен штраф 200 000 рублей и лишение прав на 3 месяца. Статья 18.14 часть 8. Прочитав КоАП понял что могут и не решать прав. Люди посоветовали написать заявление на Начальника ГАИ. Поэтому вопрос: Что нужно указывать в заявлении.P.S. Тесть уже пенсионер, когда сказали что решат прав весь сник. Стаж вождения 40 лет, за весь стаж работы ни одного нарушения. А ведь если решат их ещё восстанавливать надо, экзамен в ГАИ сдавать (платно), а тут ещё и дачный сезон. Помогите.

Евсюков Дмитрий :: г.Светлогорск


Ключевые слова: лишение, права, заявление

  Ответов: 1

В чем должна заключаться помощь? Написать, что должно быть в заявлении? Указывается должность, фамилия, имя, отчество начальника органа ОГАИ, адрес, ФИО заявителя, его адрес жительства, излагаются обстоятельства произошедшего, время, место, просьба привлечь к административной ответственности в виде штрафа без лишения права управления т/с, фамилия, имя, отчество заявителя, личная подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.05.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 15:21

Спасибо за быстрый ответ. Решил уточнить. Для того что бы обжаловать решение ГАИ (смягчить наказание), кроме заявления на имя начальника что ещё можно и нужно предоставить в выше стоящую организацию. P.S. Где больше шанс отстоять права в суде или в вышестоящей организации.

Евсюков Дмитрий. :: г.Светлогорск


  Ответов: 1

Вам отстаивать нечего, ваши права никто не нарушал. За такое нарушение ПДД предусмотрено альтернативное наказание (с лишением или без). Вы можете лишь ПРОСИТЬ с учетом каких-либо обстоятельств применить штраф без лишения. Вашу просьбу могут удовлетворить, а могут и нет. В суде вам точно делать нечего ибо здесь нет предмета для судебного разбирательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Вопрос № 266746: 317-1

Вопрос № 265656: могут ли меня лишить премии

Вопрос № 264941: Имеет ли право работадатель лишать меня премии

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы