Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира увольнение ип раздел лицензия беременность льготный кредит брак декретный отпуск оформление зарплата налог аренда гражданство контракт кредит выселение оформление документов оплата отпуск строительство распределение общежитие амнистия прописка компенсация алименты льготы очередь право имущество приватизация пособие жилье молодой специалист наследство иск армия развод отработка документы налоги ребенок сроки договор долг суд молодая семья регистрация продажа права работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177645 Опубликовано 14.05.2013 в 14:34

Имеет ли муж матери право на долю в её доме?

Добрый день. Мы с сестрой проживаем в России, а наша мама в Белорусии, там вышла замуж. Недавно она купила на своё имя там дом. И хочет, чтобы он по наследству перешел только нам с сестрой. Однако у её мужа тоже есть дети, но с ними они не проживают. Старый дом мама со своим мужем собираются продать и переехать жить в новый. В новом доме мама пока еще никого не прописала. Подскажите, каким образом можно сделать, чтобы дом по наследству перешел только нам с сестрой. И если мать подарит его нам (договор дарения) а потом пропишет там мужа, то будет ли он иметь право на долю в этом доме?

Бочарова Елена :: Тула


Ключевые слова: наследство, дарение

  Ответов: 1

что-то не ясно из ранее данного ответа? или жажда получить желаемое преобладает над здравым смыслом? не будет "желаемого", потому, что ответы консультантами, кроме "адвоката в литве" даются в соответствие законодательству... Вопрос № 177427 Опубликовано 10.05.2013 в 15:07 Как лучше оформить дом,чтобы на него не претендовали ни муж ни его дети? 15 лет назад моя мама уехала жить в Белорусь и вышла там замуж.Муж прописал ее в своем доме.Сейчас мать купила дом на свое имя и является собственником его.Дом мужа собираются продать и переехать в новый дом вдвоем с мужем и прописаться обоим там.Как лучше оформить маме для наследства дом,чтобы ни муж ни его дети не могли претендовать на него,а только мы,ее дети,имели право на дом? Ответить Голованова Елена :: Тула Ответов: 1без согласия мужа - никак. дом, приобретенный в период брака - общий. муж - такой же равноправный собственник, как и ваша мать. никакой роли не играет то обстоятельство, что она оформлена собственником дома. поэтому, наследоваться может лишь его половина. Сергей Миронов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 257837: Как подарить детям равные доли квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы