Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск амнистия оформление документов регистрация общежитие раздел имущества распределение выселение оформление раздел договор очередь продажа налог зарплата пособие наследство беременность увольнение льготы строительство суд иск контракт алименты прописка жилье ребенок льготный кредит налоги недвижимость молодая семья армия отработка молодой специалист документы компенсация аренда оплата права право брак лицензия отпуск кредит работа гражданство сроки квартира долг ип развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177640 Опубликовано 14.05.2013 в 12:47

Бракоразводный процесс

Здравствуйте! Совместная дальнейшая семейная жизнь невозможна. В браке 6 лет, есть ребенок 4,5 года. Из совместно нажитого имущества: 2-хкомн.коопер. квартира, в ней прописаны я, муж, ребенок (льготный кредит - молодая семья), лег.авто (квартира и машина оформлены на мужа) и мебель-техника в квартире. Муж официально не работал 3 года, устроился на работу только в марте 2013 года, кредит за квартиру и комун. платежи (с момента ввода дома в эксплуатацию) оплачиваю я, все чеки на мое имя. Планирую подать заявление на развод, на выплату алиментов, на ПМЖ ребенка со мной и на раздел имущества, т.к. мирно с мужем договорится не получается. Все эти заявления буду подавать раздельно друг от друга. Мой вопрос касается имущества: 1.Какие у меня права на квартиру и машину? Понимаю, что все делится поравну, но муж при каждой ссоре пытается меня выселить из квартиры, т.к. она оформлена на его имя. 2. Может ли муж оформить машину на своего отца (у свекра есть права), чтобы ее не делить? И как доказать в суде, что машина куплена в браке (покупали на рынке, договора купле-продажи я не видела)? 3.Если в будущем я вместе с ребенком перееду жить в другой город, потеряю ли я право на свою долю в квартире,т.к. фактически проживать в ней не смогу? Сможет ли муж меня и ребенка выписать из квартиры через суд?Заранее благодарю за ответ.

Аннушка :: Брест


Ключевые слова: развод, машина, раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

1. его проблемы, что он пытается, но равенство супругов относительно совместной собственности закреплено законодательством. 2.может. как узнаете, что оформил, обращайтесь в суд. экземпляр договора купли продажи, кроме участников сделки, имеется и в мрэо. 3. не потеряете. не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.05.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283323: Могу ли я претендовать на наследство умершего гражданского мужа наравне с его родными сыновьми?

Вопрос № 282329: на что иеет право человек , покинувший место дтп

Вопрос № 280436: Приходят штрафы за скорость на проданную машину без переоформления.

Вопрос № 280270: можно ли ездить на литовской машине в Литве гражданину Белоруссии

Вопрос № 280059: Генеральная доверенность на пасынка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы