Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оплата брак договор налог выселение работа ребенок молодой специалист ип компенсация прописка раздел амнистия беременность распределение аренда квартира жилье гражданство декретный отпуск оформление армия льготы контракт строительство право имущество отработка раздел имущества общежитие отпуск недвижимость продажа оформление документов лицензия зарплата увольнение иск права очередь документы развод суд долг алименты регистрация молодая семья льготный кредит кредит приватизация сроки наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177634 Опубликовано 14.05.2013 в 11:15

могут ли меня пасылать в отпуск 5 раз в одно и то же время? могут ли не выплатить зарплату? имеют права выплатить зарплату после 25 числа?

у меня к вас не сколько вопросов.1. имеет ли права директор завода выплатить зарплату после 25 числа? комунальные услуги оплачиваются до 25 . а зарплату дают то 20 , а то 28-30 разве это правильно?2. имеет ли права директор завода ваобще не выплотить зарплату? сказал нам директор что в конце мая зарплаты не будет, а только в июне за 2 месяца, т.к. нету денег на предприятии.3. я работаю 5 лет на заводе и ходил в отпуск только зимой . меня летом не отпускает начальник, говорит у тебя детей нет , тебе не обязательно летом. я 5 раз был зимой , и меют ли на это права меня посылать в отпуск только зимой? пожалуйста ответте на вопросы, и как мне добится если не правы на производстве и куда я могу пожаловатся?

вадим :: волковыск


Ключевые слова: выплата зарплаты, отпуск

  Ответов: 1

1. Сроки и периодичность выплаты з/п устанавливаются трудовым договором (контрактом), локальными актами. Посмотрите контракт, там должны быть указаны названные сроки. 2. Наниматель обязан выплачивать з/п в указанные в контракте сроки, иначе несет административную ответственность (ст.9.19 КОАП). При этом отсутствие у него денежных средств не является уважительной причиной нарушения. 3. Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, который составляется по согласованию работника с нанимателем. Согласие в дате предоставления отпуска не достигнуто, систематически не выплачивается з/п в установленный срок, таким образом, у Вас появляется право обжаловать нарушения со стороны Нанимателя. Жалобу следует подавать в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (местную инспекцию, по месту нахождения Нанимателя), либо обращаться в суд (также по месту нахождения Ответчика). 4. При установлении фактов нарушений Нанимателем трудового законодательства названными органами, у Вас появляется право расторжения контракта на основании ст.41 ТК с выплатой Вам как задолженности по з/п, так и пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.05.2013 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238474: Имеет ли работодатель задерживать заработную плату

Вопрос № 236522: выплата зарплаты

Вопрос № 214949: Устный договор по выполнению работы.

Вопрос № 211401: Можно ли взыскать зарплату не имея заключенного договора?

Вопрос № 192099: имеет ли право наниматель расчитать не в день увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы