Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184664
 Всего ответов: 208818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление отработка общежитие аренда суд приватизация сроки пособие регистрация налоги налог работа контракт жилье отпуск прописка льготы распределение наследство оформление документов декретный отпуск долг компенсация строительство права очередь иск право продажа зарплата беременность квартира алименты документы оплата развод амнистия молодая семья гражданство имущество лицензия кредит ип увольнение выселение молодой специалист договор льготный кредит раздел имущества армия недвижимость ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177625 Опубликовано 14.05.2013 в 08:09

алименты на содержание супруги

Получаю алименты на ребенка с бывшего мужа через суд 25% его заработка.Так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, подала иск на свое содержание.Судья назначила 600.000руб-я просила 1.000.000 в месяц,учитывая что я помимо алиментов получаю детское пособие. Имеет ли право судья засчитывать гос.пособие в мой доход, ведь я его получаю на ребенка и трачу все на него.У мужа з.плата высокая- 7.500.000р. Ребенку 1.900.000 -алиментов и мне 600.000р.-итого 2.500.000р.на двоих - а мужу остается 5.000.000р. Можно ли подать в суд иск на увеличение алиментов на мое содержание? Как сделать, чтобы муж платил 50% своего заработка нам?Обязательно ли подавать иск ,указывая базовые величины? Можно ли указать проценты? Сколько процентов я могу просить на свое содержание?

акташева гульмира :: хойники гомельская область


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

средства на содержание б.супруги в отпуске по уходу за ребенком до трех лет взыскивается в фиксированной сумме. нельзя "подать в процентах". суд, взыскивая средства на содержание учитывает возможности плательщика и нуждаемость взыскателя. в данном случае, не вижу никаких нарушений. желание того, чтобы на каждого из вас троих, приходилась равная величина и почти все - за счет плательщика - целиком ошибочное и законодательством не регламентировано. в случае изменения материального и семейного положения плательщика и взыскателя, каждый из них может обратиться в суд с иском об изменении средств на содержание. если после вступления в силу решения суда о взыскании средств на ваше содержание, материальное положение плательщика не улучшилось, то вам будет отказано в увеличении этих средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2013 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
218 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы