Вопрос № 177624 Опубликовано 14.05.2013 в 07:52

ограничение свиданий с ребенком

С мужем в разводе.Имеется ребенок 1г.6м-ев. Ребенок не знает отца с 5 м-ев.Бывший муж подал в суд иск о свидании с ребенком.Иск удовлетворен - 2 раза в месяц по 2 часа в день. Ребенок отца не знает, не идет к нему, плачет и тянет меня домой.Муж требует выжидать положенные ему 2 часа.При таких свиданиях нарушается психика ребенка. Я не могу стоять 2 часа и смотреть как ребенок плачет и вырывается от отца. Что можно сделать?Существуют ли какие ограничения? Если муж подал иск и сам по 2-3 месяца не является на положенные ему 2 раза в месяц свидания, за это время ребенок еще больше его забывает, а затем приезжает и требует показать ребенка, есть ли к таким отцам какие-то меры за неприезды на свидание с ребенком в положенные дни и ежемесячные посещения?

акташева гульмира :: хойники гомельская обл.

Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

если судом определен порядок общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем, то он должен исполняться. если истец нарушает этот порядок, то эти нарушения могут зафиксировать суд.исполнители или орган опеки и попечительства. если их к этому привлечь. эти факты могут послужить основанием для дальнейшего ограничения в общении или временном его прекращении по решению суда. а капризы ребенка не всегда стоит удовлетворять. что с успехом или без оного делает каждая мать, не упоминая тут каждого отца... отец кроме обязанностей платить алименты и других, еще имеет и право общаться с ребенком. и для того, чтобы они оба от общения получали радость, вы, как мать, можете многое сделать. и тогда ребенок не будет плакать, и тянуть вас домой! сами на психику ребенка оказывайте положительное воздействие и ее за 4 часа в месяц не нарушат и 10 тиранов!  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 14.05.2013 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2013 в 21:01

уважаемый господин Миронов! Ваш ответ на мой вопрос меня удивил.Отец который не видет своего ребенка с 5 месяцев,который выгнал меня с 5 месячным ребенком из дома и вывез в неизвестном направлении совместно нажитое имущество, в том числе и детские вещи и после этого, когда ребенку исполнилось 1г.6 м-ев подает иск на встречу с сыном, которого он обокрал и не видел почти год.Как я могу после этого стоять около этого человека и говорить сыну, что это твой папочка, который бегает по судам и органам опеки и хочет тебя видеть.Даже на 1 годик к сыну не приехал не поздравил с Днем рождения.Подарок пришлось бы покупать.Прислал открытку - зачем она ребенку? Новогодний подарок выданный на работе до сих пор везет! После суда в феврале ни раз не явился на свидание с ребенком - так стоило ли ему бегать по судам.Для чего было идти в суд! Так что Ваша мужская солидарность здесь не пройдет. Мужчина - мужчине рознь.Так как он поступил с нами, так и мы будем с ним поступать! Он поступил низко и упал очень низко!Спасибо за ответ!

акташева гульмира :: хойники гомельская обл.

  Ответов: 1

уважаемая г-жа!) я в своей деятельности, здесь и вообще, по жизни, совершенно далек от мысли всем, налево и направо догождать.) ваша инфа, заслуживает, конечно, внимания, но для меня она, простите, пустое место - женские(если не сказать лучше), за извинением, (если не сказать еще лучше) наговоры.) ваши аргументы могли бы восприниматься, если бы у второй стороны была бы аналогичная возможность изложить свою позицию. а так, "за глаза", поливать можно кого угодно и как угодно!) из опыта жизни знаю, что истинная цена этих возлияний колеблется в пределах стат погрешности! также, абсолютно уверен, что в аналогичных ситуациях, замечательная мама, сделает таким же папу, из таких, как вы описали, в 90% случаев!) а хороший папа - нехорошую маму, все в точности до наоборот!) так что ваши, "женские" наезды, если не сказать лучше, как вы грите, "здесь не пройдут"!)) изначально был уверен, что именно вы непосредственно и являетесь раздражителем для своего ребенка, что вы с успехом и подтвердили своим допвопросом, а также, в неприятии моей инфы. что меня, естесно, радует: ведь способность предвидения в этой жизни дорогого стоит. а по поводу некой там "солидарности" уж не сочтите за труды, ознакомьтесь с моими ответами недалекого прошлого. уверен, в душе вам станет неловко за нелепые выводы!) а посему - пжалста за ваши вопросы!) очень признателен вам за корректный стиль общения, который, не скрою, меня удивил и надеюсь, на взаимное отсутствие желания в продолжении бессмысленной полемики!))  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 14.05.2013 в 22:03