Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд амнистия лицензия молодой специалист оформление документов строительство наследство раздел имущества развод оформление алименты очередь недвижимость раздел компенсация выселение документы квартира декретный отпуск договор общежитие сроки ип отпуск аренда право налог продажа беременность налоги гражданство оплата пособие иск молодая семья прописка ребенок регистрация распределение зарплата права контракт увольнение армия имущество льготный кредит долг приватизация работа кредит брак льготы жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177624 Опубликовано 14.05.2013 в 07:52

ограничение свиданий с ребенком

С мужем в разводе.Имеется ребенок 1г.6м-ев. Ребенок не знает отца с 5 м-ев.Бывший муж подал в суд иск о свидании с ребенком.Иск удовлетворен - 2 раза в месяц по 2 часа в день. Ребенок отца не знает, не идет к нему, плачет и тянет меня домой.Муж требует выжидать положенные ему 2 часа.При таких свиданиях нарушается психика ребенка. Я не могу стоять 2 часа и смотреть как ребенок плачет и вырывается от отца. Что можно сделать?Существуют ли какие ограничения? Если муж подал иск и сам по 2-3 месяца не является на положенные ему 2 раза в месяц свидания, за это время ребенок еще больше его забывает, а затем приезжает и требует показать ребенка, есть ли к таким отцам какие-то меры за неприезды на свидание с ребенком в положенные дни и ежемесячные посещения?

акташева гульмира :: хойники гомельская обл.


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

если судом определен порядок общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем, то он должен исполняться. если истец нарушает этот порядок, то эти нарушения могут зафиксировать суд.исполнители или орган опеки и попечительства. если их к этому привлечь. эти факты могут послужить основанием для дальнейшего ограничения в общении или временном его прекращении по решению суда. а капризы ребенка не всегда стоит удовлетворять. что с успехом или без оного делает каждая мать, не упоминая тут каждого отца... отец кроме обязанностей платить алименты и других, еще имеет и право общаться с ребенком. и для того, чтобы они оба от общения получали радость, вы, как мать, можете многое сделать. и тогда ребенок не будет плакать, и тянуть вас домой! сами на психику ребенка оказывайте положительное воздействие и ее за 4 часа в месяц не нарушат и 10 тиранов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 14.05.2013 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2013 в 21:01

уважаемый господин Миронов! Ваш ответ на мой вопрос меня удивил.Отец который не видет своего ребенка с 5 месяцев,который выгнал меня с 5 месячным ребенком из дома и вывез в неизвестном направлении совместно нажитое имущество, в том числе и детские вещи и после этого, когда ребенку исполнилось 1г.6 м-ев подает иск на встречу с сыном, которого он обокрал и не видел почти год.Как я могу после этого стоять около этого человека и говорить сыну, что это твой папочка, который бегает по судам и органам опеки и хочет тебя видеть.Даже на 1 годик к сыну не приехал не поздравил с Днем рождения.Подарок пришлось бы покупать.Прислал открытку - зачем она ребенку? Новогодний подарок выданный на работе до сих пор везет! После суда в феврале ни раз не явился на свидание с ребенком - так стоило ли ему бегать по судам.Для чего было идти в суд! Так что Ваша мужская солидарность здесь не пройдет. Мужчина - мужчине рознь.Так как он поступил с нами, так и мы будем с ним поступать! Он поступил низко и упал очень низко!Спасибо за ответ!

акташева гульмира :: хойники гомельская обл.


  Ответов: 1

уважаемая г-жа!) я в своей деятельности, здесь и вообще, по жизни, совершенно далек от мысли всем, налево и направо догождать.) ваша инфа, заслуживает, конечно, внимания, но для меня она, простите, пустое место - женские(если не сказать лучше), за извинением, (если не сказать еще лучше) наговоры.) ваши аргументы могли бы восприниматься, если бы у второй стороны была бы аналогичная возможность изложить свою позицию. а так, "за глаза", поливать можно кого угодно и как угодно!) из опыта жизни знаю, что истинная цена этих возлияний колеблется в пределах стат погрешности! также, абсолютно уверен, что в аналогичных ситуациях, замечательная мама, сделает таким же папу, из таких, как вы описали, в 90% случаев!) а хороший папа - нехорошую маму, все в точности до наоборот!) так что ваши, "женские" наезды, если не сказать лучше, как вы грите, "здесь не пройдут"!)) изначально был уверен, что именно вы непосредственно и являетесь раздражителем для своего ребенка, что вы с успехом и подтвердили своим допвопросом, а также, в неприятии моей инфы. что меня, естесно, радует: ведь способность предвидения в этой жизни дорогого стоит. а по поводу некой там "солидарности" уж не сочтите за труды, ознакомьтесь с моими ответами недалекого прошлого. уверен, в душе вам станет неловко за нелепые выводы!) а посему - пжалста за ваши вопросы!) очень признателен вам за корректный стиль общения, который, не скрою, меня удивил и надеюсь, на взаимное отсутствие желания в продолжении бессмысленной полемики!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 14.05.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы