Вопрос № 177610 Опубликовано 13.05.2013 в 22:39

Будет ли выплата алиментов?

здравствуйте! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка. Сейчас увольняется с работы и уезжает за границу(возможно на ПМЖ).Обяжут ли его как то выплачивать алименты на ребенка?

северинова с :: минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если вы дадите согласие на его отъезд на постоянное жительство, то неизвестно, обяжут или - нет? зависит от страны прибытия. а если вы не дадите согласия на "ПМЖ", то никуда он не уедет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2013 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 22:59

в германии есть 2 несовершеннолетних ребенка. на первое время открывает национальную визу. свекровь будет платить по 400т через почту. возможно ли это?нужно ли мое согласие на выезд в этом случае? спасибо

северинова с :: минск

  Ответов: 1

в РБ, для оформления паспорта для постоянного проживания за границей, потребуется и ваше согласие. я это совершенно понятно указал в первом ответе, неправда ли? а сколько "стоит" ваше согласие - "по 400т через почту", или какая-то иная величина, я не знаю. к.пр. в таких случаях настаивают на единовременной выплате всей суммы алиментов до наступления совершеннолетия ребенка, которая может быть высчитана устраивающим стороны расчетом. но если вы остановитесь на "по 400т через почту", то должны знать, что на следующий день после получения вашего согласия, "по 400т через почту" могут и закончиться! безо всяких негативных последствий для выехавшего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2013 в 23:25