Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа компенсация алименты сроки брак приватизация документы оплата ребенок продажа увольнение наследство суд очередь выселение молодая семья право иск договор армия раздел строительство зарплата права декретный отпуск амнистия беременность налог льготы имущество оформление недвижимость общежитие молодой специалист жилье прописка распределение гражданство аренда контракт отпуск долг оформление документов пособие кредит регистрация отработка ип налоги лицензия квартира раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177599 Опубликовано 13.05.2013 в 20:19

Помогите уволиться!

Здравствуйте! Помогите мне уволиться! Я работаю в гос. магазине с 17.10.08г. Нахожусь в декретном отпуске до 21.06.13г. Второй контракт подписан с 01.06.12г. до 31.06.17г. Хочу уволиться по "собственному" но меня не увольняют, даже заявление не хотят принимать, мол построила квартиру "кооперативную" и всё! Моя работа посменная, у мужа тоже. Если оба в вечернюю, куда детей деть? За ранее большое спасибо!

Кравченко Анастасия :: Солигорск


Ключевые слова: Хочу уволиться

  Ответов: 1

«По собственному» - нельзя. Можно: 1) по соглашению сторон, 2) по истечении срока контракта, 3) по требованию работника (болезнь, инвалидность и другие уважительные причины, препятствующие выполнению работы, нарушение нанимателем трудового законодательства, коллективного или трудового договора), 4) по инициативе нанимателя (ликвидация организации и др.), 5) по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (смерть работника, вступление в силу приговора суда и др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2013 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 22:21

Здравствуйте! Помогите мне уволиться! Я работаю в гос. магазине с 17.10.08г. Нахожусь в декретном отпуске до 21.06.13г. Второй контракт подписан с 01.06.12г. до 31.06.17г. Хочу уволиться по "собственному" но меня не увольняют, даже заявление не хотят принимать, мол построила квартиру "кооперативную" и всё! Моя работа посменная, у мужа тоже. Если оба в вечернюю, куда детей деть? За ранее большоe спасибо!Ответ:«По собственному» - нельзя. Можно: 1) по соглашению сторон, 2) по истечении срока контракта, 3) по требованию работника (болезнь, инвалидность и другие уважительные причины, препятствующие выполнению работы, нарушение нанимателем трудового законодательства, коллективного или трудового договора), 4) по инициативе нанимателя (ликвидация организации и др.), 5) по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (смерть работника, вступление в силу приговора суда и др.). Не подходит. Вторая сторона не согласна. По статье тоже не хочется.Ну а 5-ый вообще не катит. Может кто знает ещё какие варианты?

Кравченко Анастасия :: Солигорск


  Ответов: 1

Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом. (ч.1 ст. 35 ТК) "Ещё каких вариентов" нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2013 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы