Вопрос № 177580 Опубликовано 13.05.2013 в 15:23

имеет ли юридическую силу копия пасспорта заверенная у нотариуса

Добрый день. Я в 2011 году у государственного нотариуса заверил копию паспорта. Паспорт действителен до 28 09 2014. Действительна л

горбунов роман :: витебск

Ключевые слова: паспорт, нотариус

  Ответов: 2

Копия паспорта, даже заверенная нотариально, не является документом и не может использоваться вместо паспорта.  

Сергей Магонов :: 13.05.2013 в 16:21

Согласно инструкции о порядке совершения нотариальных действий с паспорта нотариальная копия не заверяется.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2013 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2013 в 11:43

Для выдачи визы на выезд за границу мне нужно будет на 2 недели оставить свой паспорт в посольстве. Это единственный документ подтверждающий личность. Если копия паспорта, как Вы ранее сказали, бесполезна даже заверенная нотариально, то что мне делать в тех случаях где я буду обязан предъявить паспорт?

горбунов роман :: витебск

  Ответов: 1

ждать возвращения паспорта  

Дмитрий :: 14.05.2013 в 12:24