Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство оформление документов долг очередь суд приватизация право кредит аренда льготный кредит оплата документы наследство регистрация жилье права общежитие декретный отпуск строительство имущество отработка молодая семья льготы выселение ребенок сроки раздел работа зарплата раздел имущества амнистия развод недвижимость увольнение налог беременность пособие армия отпуск компенсация продажа лицензия контракт распределение ип оформление квартира молодой специалист алименты прописка договор налоги брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177541 Опубликовано 13.05.2013 в 11:06

Как узааконить свои метры в квартире?

В квартире прописаны 3 человека: мать, отец и сын, квартира не приватизирована, а кооперативная,2-х комнатная, главные съемщик отец, мать не дает жить внукам, поэтому сын хочет узаконить свои метры, как узаконить метры?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, квартира

  Ответов: 2

можно предположить, что никак не "узаконить"? отец, как член организации граждан-застройщиков, является собственником паенакоплений. если паевые взносы уплачивались им в период брака с матерью, то они в равной мере имеют право собственности на эту квартиру и могут, если взносы уплачены в полном объеме, это право оформить в БТИ. а сын, если не участвовал, что, скорее всего по причине несовершеннолетия, в уплате взносов, права собственности в данной квартире иметь не может. следовательно и "узаканивать"нечего. впрочем, если под выражением "узаконить" вы имеете ввиду право внуков проживать по месту жительства их отца, так это возможно, если их отец, с согласия их матери и без согласия своих отца и матери, зарегистрирует по месту своего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.05.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неприватизированная квартира - это значит она является собственностью государства. Это не Ваш случай. В Вашем случае квартира, вероятнее всего, приобретена родителями, поэтому является их собственностью. Сын не является собственником, поэтому и не имеет "своих " метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264932: Оформление и раздел квартиры

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы