Вопрос № 177538 Опубликовано 13.05.2013 в 10:24

являясь опекуном, могу ли я сдать социальное жилье, закрепленное за несовершеннолетним сиротой?

Здравствуйте. Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. За ним закреплена площадь в социальной квартире. Могу ли я сдать это помещение в аренду? Если, да, то что мне для этого нужно?

Шека Катерина :: Минск

Ключевые слова: аренда, социальное жилье, опекун

  Ответов: 1

Жилое помещение социального пользования предназначается для проживания граждан, имеющих право на получение такого жилого помещения, а также членов их семей и не подлежит приватизации, обмену, разделу и предоставлению по договору поднайма.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.05.2013 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 11:49

Простите, а как я могу использовать это помещение, ведь у меня есть своя жилая площадь, в которой мы с сиротой проживаем? И по закону, ребенок не имеет право проживать (даже находится более суток) в этой социальной квартире.

Шека Катерина :: Минск

  Ответов: 1

вы - никак. государственное социальное жилье предоставляется местным исполнительным и распорядительным органом нуждающимся и имеющим право его получения гражданам, он и вправе им распоряжаться.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.05.2013 в 12:04