Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство ребенок отработка льготы права увольнение аренда имущество беременность зарплата очередь работа оформление документов налоги молодая семья льготный кредит строительство амнистия долг недвижимость компенсация договор пособие оплата документы продажа ип декретный отпуск квартира лицензия армия иск сроки суд наследство право раздел имущества приватизация налог оформление развод общежитие распределение прописка брак молодой специалист алименты выселение кредит регистрация раздел жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177536 Опубликовано 13.05.2013 в 10:02

какие документы нужны для выезда детей за границу?

ВОПРОС 1.Собираюсь съездить за границу (германия)на 2 недели в гости к моему другу по его приглашению. Я уже выезжала в апреле 2013 года одна туда(БЫЛА ОТКРЫТА ОДНОРАЗОВАЯ ВИЗА). Хотелось бы выехать со своими несовершеннолетними детьми. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:1)надо ли моему другу в приглашении-обязательстве указывать и моих детей?2) нужно ли для получения визы согласие отца(бывшего мужа)на выезд детей?3) какие документы мне нужно оформить для выезда детей?какие документы необходимо предьявить при пересечении границы?ВОПРОС 2.Планирую поезку на отдых в Черногорию в августе на отдых.для выезда несовершеннолетних детей нужно ли оформлять паспорта и надо ли согласие бывшего мужа?

иванова наталья :: могилев


Ключевые слова: согласие отца, выезд за границу

  Ответов: 1

1. Если планируете, чтобы дети поехали с вами - нужно. 2. Нужно. 3. Не осилил вопрос. 4. Паспорта нужны, согласие второго родителя, если дети едут с Вами, не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 11:38

спасибо за ответ. однако объясните , пожалуйста, почему при выезде на отдых в ЧЕРНОГОРИЮ согласие отца на выезд несовершеннолетних детей не нужно, а на выезд на отдых в ГЕРМАНИЮ необходимо данное разрешение?

Иванова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Для наших пограничников согласие не нужно (им вообще без разницы куда именно вы едете), а для Посольства Германии (при получении визы) нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242042: Имею ли я право зарегистирировать дочь по месту жительства бабушки?

Вопрос № 172242: нужно ли согласие отца ребёнка на вывоз ребёнка из страны?

Вопрос № 167177: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Вопрос № 157104: Имею ли я право без согласия отца уехать с ребенком жить в Россию?

Вопрос № 78887: Внесение ребенка в лицевой счет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы