Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки ип распределение суд льготы продажа право амнистия недвижимость налог квартира увольнение беременность аренда общежитие гражданство брак оплата зарплата компенсация прописка очередь работа молодая семья права молодой специалист декретный отпуск алименты наследство жилье налоги строительство льготный кредит регистрация раздел иск развод отработка ребенок документы армия раздел имущества выселение приватизация имущество долг пособие оформление отпуск кредит лицензия контракт оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177501 Опубликовано 12.05.2013 в 13:29

Имеет ли права на квартиру вторая жена отца? Квартира приобреталась в первом браке моего отца и моей матери

Здравствуйте,уважаемые юристы! Мне хотелось бы узнать ответы на несколько вопросов по поводу наследства на квартиру.Ситуация следующая: мои родители приобрели 3-комнатную квартиру в браке, которую оформили на моего отца. Cпустя 5 лет они развелись, отец уехал жить к родителям в деревню. После он женился на другой женщине. Когда моя мать предложила обменять квартиру, новоиспеченная жена отказалась, с тем намеком, что она тоже будет иметь права на квартиру, также отец отказался выписываться. И вот он уже много лет хочет сделать меня собственницей, но его нынешняя супруга ему это запрещает. Меня волнует такой вопрос: При смерти моего отца, будет ли его нынешняя жена иметь право на какую-то долю этой квартиры, при том, что я его единственная дочь. Хочется еще уточнить тот факт, что отец уже 17 лет не проживает в этой квартире, и за него как прописанного, платит моя мама.

Шаблинская Ольга :: Могилев


Ключевые слова: наследство, права наследников

  Ответов: 1

жена вашего отца, его родители, дети - все поровну могут наследовать по закону его собственность, если они будут на момент открытия наследства. все остальное, приведенное в тексте вопроса, значения для наследования не имеет. квартира, приобретенная отцом и матерью, является их общей собственностью, в которой каждый из них имеет право на половину. поэтому, наследоваться будет только половина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.05.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162969: Имеет ли право один наследник без ведома другого наследника продать часть наследства?

Вопрос № 162968: Имеет ли право один наследник без ведома другого наследника продать часть наследства?

Вопрос № 44856: могут ли предъявить претензии родственники продавца квартиры

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы