Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие беременность оплата оформление молодая семья пособие распределение налог льготный кредит права долг суд раздел имущества регистрация лицензия продажа право наследство гражданство налоги компенсация очередь армия документы работа прописка амнистия сроки брак строительство контракт раздел льготы кредит недвижимость имущество зарплата оформление документов отпуск жилье выселение приватизация развод декретный отпуск договор молодой специалист квартира ребенок иск увольнение ип отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177500 Опубликовано 12.05.2013 в 13:28

,

Добрый день! Подскажите нужна ли лицензия код вида деятельности 74600?

Андрей :: Могилев


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Код 74600 "Проведение расследований и обеспечение безопасности" включает:- деятельность по надзору, охране и другим видам защиты отдельных лиц и имущества (перевозку ценностей, услуги телохранителей, обеспечение другими средствами защиты, такими как сторожевые собаки, бронированные машины и т.п.);-деятельность уличных патрулей, охранников и сторожей для многоквартирных домов, учреждений, фабрик, строительных площадок, гостиниц, театров, танцевальных залов и т.п.;-деятельность сотрудников охранных служб в магазинах;-охранную деятельность, осуществляемую с помощью механических и электрических защитных устройств;-консультирование по вопросам безопасности на производстве, в частном секторе, в общественных местах;-дактилоскопию, идентификацию подписей и почерков и т.п.;-обучение сторожевых собак;-услуги по маркировке автотранспортных средств, бытовой техники, сотовых телефонов и других товаров с целью предупреждения хищений и содействия поиску похищенных ценностей;-прочие услуги в области проведения расследований и обеспечения безопасности, не включенные в другие группировки. Этот подкласс исключает:-установку систем сигнализации (классифицируется в 45310);-расследование в связи со страхованием (классифицируется в 67209);-деятельность государственных следственных органов и органов охраны общественного порядка (классифицируется в 75240). Согласно п.31 Приложение 1 к Положению о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. Указом от 01.09.2010 №450, подлежит лицензированию охранная деятельность следующих видов: охрана юридическим лицом своих работников, охрана юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества), проектирование, монтаж, наладка и техническое обслуживание средств и систем охраны.Согласно п. 380 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. Указом от 01.09.2010 №450, не требуется получения лицензии для осуществления:- охраны юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества) при условии реализации в рамках такой деятельности работниками охраны этих юридических лиц исключительно прав и обязанностей: 1) проверять состояние установленных на охраняемых объектах инженерно-технических средств защиты, средств и систем охраны; 2) при выявлении нарушений, создающих на охраняемых объектах условия, способствующие хищению имущества, а также угрозу безопасности людей, принимать меры по ликвидации указанных нарушений; 3) обеспечивать защиту охраняемых объектов и физических лиц от противоправных посягательств; 4) принимать в пределах своих полномочий меры по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и иных правонарушений на охраняемых объектах; 5) немедленно информировать орган внутренних дел и руководителей охраняемых объектов о задержании нарушителей, об обнаружении на охраняемых объектах хищений и иных правонарушений, принимать меры по сохранению следов правонарушений, не допускать на место происшествия посторонних лиц, обеспечивать охрану места происшествия до прибытия сотрудников органа внутренних дел; 6) незамедлительно информировать органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь о возникновении на охраняемых объектах чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера; 7) обеспечивать беспрепятственный доступ на охраняемые объекты должностных лиц государственных органов и иных организаций в случаях, предусмотренных законодательными актами; а также соблюдения ограничений и требований, установленных в абзацах втором-десятом статьи 10 и части первой статьи 24 Закона Республики Беларусь от 8 ноября 2006 года «Об охранной деятельности в Республике Беларусь»;-проектирования, монтажа, наладки и технического обслуживания средств охраны индивидуального пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 14.05.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы