Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье отработка льготы работа армия очередь наследство ребенок недвижимость налоги аренда иск сроки документы декретный отпуск прописка кредит квартира оформление договор распределение зарплата льготный кредит регистрация оформление документов долг компенсация суд выселение раздел ип гражданство контракт молодая семья молодой специалист строительство амнистия продажа развод общежитие алименты оплата лицензия беременность брак права приватизация раздел имущества пособие увольнение налог отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177497 Опубликовано 12.05.2013 в 12:48

Обязаны ли использовать кассовый аппарат?

При торговле игрушками в киоске (палатке) в парке, обязаны ли ИП иметь кассовый аппарат? Можно выдержу из статьи?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: Кассовый аппарат, ИП

  Ответов: 1

Пунктом 31 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утв. Постановлением Национального банка Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16, установлено перечень случаев, когда юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг и осуществлении лотерейной деятельности без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в случаях. В Вашем случае нужно будет использовать кассовый аппарат. Если хотите работать без кассового аппарата, то Ваша торговля должна подпадать под понятие развозной (торговля через нестационарную торговую сеть, характеризующуюся размещением торговых объектов на транспортных средствах, согласно пп.3.2.6 СТБ 1393-2003 «ТОРГОВЛЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ») или разносной (торговля через нестационарную торговую сеть, характеризующуюся продажей товаров с переносных приспособлений (лотков, корзин и т.п.), согласно пп.3.2.7 указанного СТБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 15.05.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239300: Должен ли приобретать кассовый аппарат

Вопрос № 238879: Продажа сладкой ваты в школе

Вопрос № 159753: Можно ли зарегистрировать кассовый аппарат без магазина?

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264532: Может ли ИП нанимать другое ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы