Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод право квартира раздел имущества строительство ребенок налоги алименты лицензия приватизация работа оплата молодая семья армия декретный отпуск кредит компенсация договор амнистия ип общежитие прописка права имущество суд недвижимость гражданство увольнение брак отпуск выселение льготный кредит документы беременность молодой специалист раздел отработка льготы жилье наследство аренда продажа сроки налог регистрация зарплата пособие долг распределение контракт очередь иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177497 Опубликовано 12.05.2013 в 12:48

Обязаны ли использовать кассовый аппарат?

При торговле игрушками в киоске (палатке) в парке, обязаны ли ИП иметь кассовый аппарат? Можно выдержу из статьи?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: Кассовый аппарат, ИП

  Ответов: 1

Пунктом 31 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утв. Постановлением Национального банка Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16, установлено перечень случаев, когда юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг и осуществлении лотерейной деятельности без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в случаях. В Вашем случае нужно будет использовать кассовый аппарат. Если хотите работать без кассового аппарата, то Ваша торговля должна подпадать под понятие развозной (торговля через нестационарную торговую сеть, характеризующуюся размещением торговых объектов на транспортных средствах, согласно пп.3.2.6 СТБ 1393-2003 «ТОРГОВЛЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ») или разносной (торговля через нестационарную торговую сеть, характеризующуюся продажей товаров с переносных приспособлений (лотков, корзин и т.п.), согласно пп.3.2.7 указанного СТБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 15.05.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267110: Налогообложение Индивидуального Предпринимателя

Вопрос № 239300: Должен ли приобретать кассовый аппарат

Вопрос № 238879: Продажа сладкой ваты в школе

Вопрос № 159753: Можно ли зарегистрировать кассовый аппарат без магазина?

Вопрос № 277492: Правильно ли так работать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы