Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги раздел имущества лицензия пособие ип документы прописка иск ребенок отпуск долг имущество общежитие армия квартира недвижимость суд оформление гражданство кредит наследство льготы развод распределение выселение право молодая семья декретный отпуск продажа зарплата оплата строительство раздел работа налог увольнение сроки амнистия регистрация оформление документов молодой специалист брак очередь компенсация приватизация контракт договор аренда права льготный кредит жилье алименты отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177491 Опубликовано 12.05.2013 в 10:27

поиск документа

Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет найти документ на основании которого в 1996 году стали на очередь в улучшении жилищных условий стали ставить молодые семьи без учета метров. Ссылаться на Жилищный кодекс 1999 года и Указ 2005 года не надо.

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: молодые семьи, очередь

  Ответов: 1

постановкаграждан на учет нуждающихся вулучшении жилищных условийпо категории "молодая семья"впервые стала осуществляться всоответствии с указомПрезидента Республики Беларусьот 10.09.1996 № 358 "О мерах поулучшению жилищных условиймолодежи". "Погуглите" и найдете его текст :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2013 в 12:30

Спасибо! Уже нашла, и тут же возник вопрос. На очереди с 1996 года по данному Указу. Собственник квартиры отец, он же зарегистрирован вместе с моей "молодой" семьей, если он дарит квартиру мне, при этом остается зарегистрированным, снимут ли с очереди? По данному Указу не важно, кто собственник, важно проживание вместе с родителями, по нынешнему законодательству Пункт 3.1.11 "Положения о НУЖУ" надо не быть собственником или нанимателем квартиры. Нас должны рассматривать в соответствии с Указом 1996 года или современным законодательством?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Я бы в Вашем случае для начала уточнил в исполкоме по какому основанию состоите на учете нуждающихся. Для этого обратитесь в службу "одно окно". Вероятнее всего, Вам выдадут справку с указанием основания, указанного в ныненшнем ЖК - пп. 1.1.11 ст. 35 ЖК. В таком случае при получении в дар квартиры, Вы утрачиваете состоять на учете по указанному основанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2013 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
176 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы