Вопрос № 177491 Опубликовано 12.05.2013 в 10:27

поиск документа

Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет найти документ на основании которого в 1996 году стали на очередь в улучшении жилищных условий стали ставить молодые семьи без учета метров. Ссылаться на Жилищный кодекс 1999 года и Указ 2005 года не надо.

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: молодые семьи, очередь

  Ответов: 1

постановкаграждан на учет нуждающихся вулучшении жилищных условийпо категории "молодая семья"впервые стала осуществляться всоответствии с указомПрезидента Республики Беларусьот 10.09.1996 № 358 "О мерах поулучшению жилищных условиймолодежи". "Погуглите" и найдете его текст  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2013 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2013 в 12:30

Спасибо! Уже нашла, и тут же возник вопрос. На очереди с 1996 года по данному Указу. Собственник квартиры отец, он же зарегистрирован вместе с моей "молодой" семьей, если он дарит квартиру мне, при этом остается зарегистрированным, снимут ли с очереди? По данному Указу не важно, кто собственник, важно проживание вместе с родителями, по нынешнему законодательству Пункт 3.1.11 "Положения о НУЖУ" надо не быть собственником или нанимателем квартиры. Нас должны рассматривать в соответствии с Указом 1996 года или современным законодательством?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Я бы в Вашем случае для начала уточнил в исполкоме по какому основанию состоите на учете нуждающихся. Для этого обратитесь в службу "одно окно". Вероятнее всего, Вам выдадут справку с указанием основания, указанного в ныненшнем ЖК - пп. 1.1.11 ст. 35 ЖК. В таком случае при получении в дар квартиры, Вы утрачиваете состоять на учете по указанному основанию  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2013 в 12:41