Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права контракт жилье работа очередь иск армия алименты ип гражданство развод имущество наследство приватизация договор льготный кредит строительство недвижимость молодая семья раздел имущества молодой специалист квартира раздел зарплата распределение налог общежитие пособие оплата отпуск налоги долг аренда льготы отработка беременность документы выселение увольнение компенсация брак суд лицензия оформление документов прописка сроки декретный отпуск амнистия регистрация оформление кредит продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17749 Опубликовано 10.01.2008 в 18:40

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста по следующему вопросу. Я являюсь собственником квартиры. По договору найма сдаю ее семье с несовершеннолетним ребенком. По договору найма уплата всех коммунальных платежей производит съемщик (если это существенно). Существует ли какая-либо возможность перехода прав собственности и прав пользования данной квартирой по истечении срока найма (во время срока найма - помимо прав пользования по договору найма). Данный вопрос возник в связи с просьбой съемщиков на мое согласие на регистрацию их по данному адресу.С уважением,Петр

Петр :: Минск


  Ответов: 1

Какой переход права собственности? Права пользования нанимателей основаны на договоре найма. О каком переходе права собственности может идти речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.01.2008 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2008 в 09:45

Уважаемый Александр Иванович! Очень благодарен Вам за оперативный отзыв на мою просьбу. Фактически Вы ответили на мой вопрос. Вместе с тем, хотел бы уточнить следующее. Из Вашего ответа следует, что у моих квартирантов не может возникнуть иных прав кроме прав пользования помещением, вытекающих из договора найма (то есть права пользования на время аренды) вне зависимости от действующего в РБ института прописки (регистрации), так ли это? С уважением, Петр.

Петр :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае институт прописки (регистрации) не имеет отношения к установлению права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.01.2008 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы