Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость иск компенсация ип общежитие строительство налоги раздел имущества регистрация декретный отпуск очередь квартира оплата отпуск лицензия приватизация контракт брак прописка армия наследство суд документы беременность зарплата амнистия налог договор продажа работа развод раздел оформление документов долг права молодой специалист отработка увольнение льготы льготный кредит сроки выселение алименты распределение ребенок аренда жилье гражданство молодая семья кредит пособие имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177486 Опубликовано 12.05.2013 в 09:33

Имеет ли право наследник отказаться от наследства ввиде кредиторской задолженности перед бакном?

Добрый день! Есть вопрос, сама не могу разобраться в законодательных актах. у моего мужа (Вадима Николаевича) умер отец. Отец проживал в сельской местности и по переводу долга на льготное строительство (405 Указ Президента РБ) в марте 2013 г. переоформил служебный домик на себя. Сумма кредита - 260 000 000 бел.руб. Теперь после его смерти задолженность перекладывается на наследников - на сына (Вадима), мать и отец В.Н. не были расписаны, но жили вместе чуть больше 20 лет. Как можно поступить в такой ситуации? Что делать с этим "наследством", если мы живем в городе, и "покупка" такого жилья нам по сути не нужна? Своей квартиры еще не посторили, а уже вынуждены платить за то, где и не живем вовсе. Заранее огромное спасибо!

Гончарик Марина :: Воложин


Ключевые слова: наследство, смерть кредитополучателя, перевод долга

  Ответов: 1

Не принимайте наследство и все. Если же что-то примите, то примите и долги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 18:11

я еще не уточнила. В данном доме проживает мать моего мужа. 1. Что будет с домом? 2. Не будет ли она выплачивать кредит?

Гончарик Марина :: Воложин


  Ответов: 1

1. Зависит от того, кто примет наследство. 2. Если примет наследство, будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2013 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 20:29

а если его никто не примет? (спасибо за скорость ответов)

Гончарик Марина :: Воложин


  Ответов: 1

Мать вероятно выселят. долг ни с кого не взыщут. Дом заберут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76600: после смерти мужа что будет с кредитом на квартиру

Вопрос № 261459: Можем ли мы заключить такой договор перевода долга

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 253272: можно ли заплатить по переводу долга

Вопрос № 228419: имею ли я право перевести сумму долга, определенную мне решением суда, на своего должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы