Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак беременность армия строительство зарплата раздел увольнение продажа декретный отпуск права очередь компенсация оформление документов лицензия регистрация имущество оплата молодой специалист пособие работа налоги алименты иск льготный кредит ип документы прописка сроки налог аренда льготы молодая семья распределение общежитие раздел имущества отпуск наследство право оформление приватизация договор гражданство отработка жилье выселение квартира недвижимость суд развод кредит контракт долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17747 Опубликовано 10.01.2008 в 17:59

Со мной заключен контракт на 1 год. Наниматель 21.12.2007 уведомил меня о изменении длительности отпуска из-за внесенных изменений в Трудовой кодекс. В случае если, я не соглашусь подписать дополнительное соглашение к контракту, я буду уволена по ст.35.5 через месяц от даты получения уведомления. Я очень хочу использовать эту ситуацию для увольнения. Что 1) Я должна предпринять (нужно ли уведомлять нанимателя о этом)? 2) Какой последний день выхода на работу?

Наталья Т. :: Витебск


  Ответов: 1

Срок заключенного контракта с Вами изначально когда заканчивается? Ваше увольнение возможно не через месяц после получения уведомления, а только в момент вступления Закона РБ в силу, регулирующего изменения в ТК РБ, т.е. 26.01.08 г. (кроме этого уволиться Вы можете по обоюдному согласию сторон в любое время). Предупреждать нанимателя о своем несогласии продолжать трудовые отношения не стоит, т.к. согласно п.5 ст. 35 в случае Вашего несогласия с изменяющимися существенными условиями труда Вы подлежите увольнению. Отсутствие Вашей подписи в уведомлении будет означать Ваше несогласие на продолжение отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зинкевич Юрий :: 10.01.2008 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы