Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья амнистия развод армия договор брак ребенок продажа распределение увольнение молодой специалист прописка права отпуск лицензия отработка оплата пособие суд наследство общежитие регистрация льготный кредит право имущество жилье гражданство льготы сроки документы контракт очередь оформление беременность алименты приватизация оформление документов работа выселение недвижимость налоги раздел имущества аренда кредит квартира раздел иск строительство долг декретный отпуск зарплата ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17746 Опубликовано 10.01.2008 в 17:59

Когда я пришла работать в ОДО со мной не был заключен письменный трудовой договор. Позже я узнала, что он не заключен ни с одним сотрудником. Т.к. кадровые обязанности были возложены на меня, я хочу составить трудовые договоры с каждым сотрудником от 01.01.2008г., несмотря на дату их приема на работу. Правильно ли это? Как лучше поступить в такой ситуации?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Конечно, это неправильно. Сначала заключается договор, потом издается приказ о приеме на работу. Имеет место нарушение, можно получить штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.01.2008 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2008 в 09:51

Спасибо, что откликнулись. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в такой ситуации? Могу ли я заключить трудовой договор с работником от 01.01.2008г., даже если он пришел работать несколько лет назад?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Ольга. Если уж так дело выходит - лучше заключить договора с ныне работающими "задним числом" - т.е. фактической датой приема на работу. Необходимо объяснить руководству, что это необходимо, чтобы у тех, кто придет к вам в кабинет подписывать договора трехлетней давности, не задавали лишних вопросов. Абсолютно законных действий в данной ситуации, на мой взгляд, вы уже не предпримете ;)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 14.01.2008 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы