Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право ип иск распределение молодая семья компенсация льготы оплата кредит алименты суд раздел развод продажа оформление документов ребенок аренда регистрация льготный кредит приватизация права наследство отпуск оформление зарплата контракт амнистия очередь пособие недвижимость лицензия декретный отпуск строительство жилье работа увольнение прописка имущество документы налог армия раздел имущества брак гражданство квартира общежитие долг отработка договор беременность налоги молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17745 Опубликовано 10.01.2008 в 17:48

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста! У нас приватизированная 4-х комн. квартира, прописаны 6 человек (отец, мать, я - дочь и сын с женой и ребенком). Я живу с мужем в общежитии и стоим в очереди на строительство на его работе. Отец хочет оформить дарственную всей своей доли, а мать половина своей доли на меня. Будем ли мы считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий, если на меня будет оформленная дарственная на эти доли + моя? Заранее благодарна!

Шипилова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Посчитайте, сколько будет на каждого из Вас выходить общей площади согласно долям. Если меньше 15 метров, то будете нуждающимися. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.01.2008 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2008 в 17:02

Уважаемый Александр Иванович! Еще один вопрос, отец хочет оформить завещание всей своей доли на меня, у моего брата III группа инвалидности, по Закону может ли брат оспорить завещание в суде, т.е. может ли он претендовать на часть отцовской доли после оглашения этого завещания? Большое спасибо.

Шипилова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Независимо от содержания завещания Ваш брат будет иметь право на 1/6 доли наследства. Если у Вас нет других братьев и сестер, а также бабушек и дедушек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.01.2008 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы