Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод работа очередь раздел суд наследство алименты распределение молодая семья продажа оформление документов долг льготный кредит приватизация строительство декретный отпуск оплата ип лицензия налоги зарплата прописка раздел имущества кредит молодой специалист оформление аренда недвижимость право квартира отпуск увольнение общежитие права выселение отработка договор брак документы гражданство сроки ребенок амнистия льготы регистрация пособие компенсация беременность жилье налог контракт имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177438 Опубликовано 10.05.2013 в 19:52

имеем ли с ребенком на какую-нибудь часть или долю

с будущим мужем снимали жилье в течении 5месяцев.В апреле2006взял кредит на 20000$ на жилье,его родители дали 5000$, и у него было 5000$.[стоим дома всего 30000]. В ноябре2006 расписались.В2007родился сын. Прописаны в троем. Родители мои подарили3000$ на всякие нужды по хозяйству и дому(ламинат двери и т.д. но чеков нет) . Сейчас разводимся и муж говорит, что дом только его.Скажите неужели ведя совместный бюджет за 7лет мне и ребенку ничего не положено,хотя начинали все с нуля.

ольга ш. :: минск


Ключевые слова: развод, раздел

  Ответов: 1

и вам и сотням других женщин, задающим и задававшим аналогичные вопросы, отвечали и отвечаем, что имущество, приобретенное супругом до брака, является его собственностью. оно не делится со вторым супругом. и про ребенка отвечали, что на него собственность родителей не делится. для чего снова задавать вопросы, на которые уже многократно отвечено, не понимаю? не поменялось законодательство в этом направлении. и вряд ли поменяется. и не делается исключений для отдельно взятой женщины и ее ребенка. а чтоб не начинать все с нуля, сразу об этом думать нужно было. а не теперь, когда оказываешься перед фактом. незнание закона не освобождает от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.05.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы