Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог алименты право ребенок пособие сроки декретный отпуск продажа амнистия раздел имущества жилье строительство зарплата распределение суд наследство работа кредит регистрация приватизация общежитие ип документы оплата выселение контракт аренда развод оформление оформление документов раздел очередь отработка армия долг отпуск молодой специалист квартира льготный кредит недвижимость гражданство прописка лицензия молодая семья увольнение компенсация налоги договор льготы брак имущество беременность иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177429 Опубликовано 10.05.2013 в 16:18

Имеет ли право выделить долю в квартире

Здравствуйте! У матери мужа в собственности находится 2 квартиры (двух - и трехкомнатная). Трехкомнатную квартиру она получала вместе со своим мужем и после развода выкупила его долю. В тот момент эта квартира была ими приватизирована на двоих (моему мужу тогда было 12 лет). Двушку она купила, когда ее сын (мой муж) уже был совершеннолетним и приватизировала ее на себя. У мужа есть старший брат, проживающий в двухкомнатной квартире. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право мой муж выделить долю в трехкомнатной квартире. Свекровь считает себя собственницей и никого впускать с ней жить не хочет. Мы с мужем и детьми прописаны в общежитии. Спасибо.

Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: доля, Квартира

  Ответов: 1

если ваш муж не принимал участия в приватизации государственной трехкомнатной квартиры своими именными жилищными квотами, которые, в незначительном количестве, в некоторых случаях начислялись и на несовершеннлетних, то права собственности в ней он иметь, и, следовательно, выделить долю, не может. Свекровь имеет право считать себя собственницей и никого не впускать с ней жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.05.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 269859: Как разделить имущество между собой, поровну, и по закону.

Вопрос № 269741: Имеет ли мать продать квартиру выделенную государством детям?

Вопрос № 269737: Может ли быть переоформлен договор найма

Вопрос № 269636: Могу ли я претендовать на часть квартиры отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы