Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия работа иск кредит беременность раздел имущества молодая семья декретный отпуск развод отпуск оплата отработка недвижимость армия наследство ип распределение пособие строительство документы брак регистрация молодой специалист увольнение раздел выселение продажа оформление аренда приватизация квартира договор жилье имущество очередь право гражданство общежитие компенсация долг сроки ребенок налог льготный кредит прописка контракт амнистия налоги алименты зарплата права льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177421 Опубликовано 10.05.2013 в 14:37

Как не выселиться из квартиры.

Уважаемые адвокаты! В государственной двушке зарегистрированы я, моя бывшая жена, ее дочь от первого брака и ее несовершеннолетний сын, от ее первого брака. Мы с моей бывшей женой пенсионеры. В Минске, в Доме Ветеранов #1,проживают в отдельных однокомнатных квартирах мать моей бывшей и моя мать 86 лет.Бывшая жена живет у своей матери в этом доме, а я у своей т.к. ей требуется уход помощь. Дочь моей бывшей супруги проживает в отдельной двушке вместе со своим сыном и новым мужем, который оформил дарственную на эту квартиру ей. Несколько лет эти дамы сдавали пустующую квартиру в наем (разумеется не официально), а сейчас, у дочери моей бывшей супруги, возникли другие планы насчет этой квартиры (какие именно - не знаю), и она приказала мне немедленно выписываться. Дело в том, что квартиры в Доме Ветеранов принадлежат Управлению соц.обеспечения. После смерти проживающего она передается для проживания какому -то другому ветерану,стоящему на очереди. Таким образом после смерти моей матери (при условии, что меня выпишут из двушки, где я зарегистрирован), я остаюсь без жилья. Моих вещей там нет, да и еще, я с дуру все эти годы отдавал деньги за квартиру (50%), бывшей жене на руки. Так, что и документов нет. Что можно сделать в этой аховой ситуации? По возможности, может на этот вопрос ответит Сергей Миронов? Спасибо!

Александр Яцевич :: Минск


Ключевые слова: остаться не выселенным, выселение, выписка из квартиры

  Ответов: 1

надо понимать, дочь б.супруги является нанимателем двухкомнатной квартиры государственного жилищного фонда... однако, даже этот факт не дает ей права "приказывать" выселяться. пускай мужу своему приказывает и в свое квартире командует. нечего эти "приказы" выполнять - и точка. выселить может только суд. а пока наниматель туда не обратился, с мтз, полезным было бы зарегистрироваться, если это возможно, по месту пребывания в доме ветеранов, в квартире, где проживает мать. что подчеркнуло бы, что там вы проживаете временно, тогда, как постоянно - в спорной квартире, где вы зарегистриорваны по месту жительства. ну и оплачивать свою долю коммунальных платежей самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.05.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 18:41

Спасибо за быстрый ответ! Но, простите мою дремучесть, а у нас что, возможна регистрация одновременно в двух местах? Или я чего-то не понял? А что такое мтз?

Александр Яцевич :: Минск


  Ответов: 1

если бы вы не пеняли на собственную дремучесть, а внимательно прочли пред.ответ, так там недвусмысленно разъясняется разница между регистрацией по месту жительства и по месту пребывания. вторая не отменяет первую. человек может временно проживать по месту пребывания, в тоже время, за ним сохраняется право постоянно проживать по месту жительства. вот и Статья 58, ЖК РБ. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения и членов, бывших членов его семьи, гласит: Временно отсутствующие (в том числе выбывшие по месту пребывания в другое жилое помещение) наниматель жилого помещения и члены, бывшие члены его семьи сохраняют все права и несут обязанности в соответствии с договором найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.05.2013 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 21:22

Мм-да... Вопросов стало еще больше. Придется консультироваться с адвокатом лично. А Вам большое спасибо и удачи!

Александр Яцевич :: Минск


  Ответов: 1

и вам не хворать.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.05.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы