Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел сроки недвижимость молодая семья отпуск выселение ип суд оплата имущество армия ребенок молодой специалист работа приватизация аренда очередь оформление документов лицензия документы наследство жилье беременность налог кредит договор пособие гражданство льготы квартира отработка раздел имущества общежитие декретный отпуск амнистия права иск оформление продажа долг прописка компенсация право распределение строительство брак льготный кредит зарплата регистрация развод налоги увольнение контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177415 Опубликовано 10.05.2013 в 12:39

Выплатит ли ФСЗН мне декретные?

Здравствуйте. У меня такая ситуация возникла. Я устроилась на работу 1 марта. Са мной заключили контракт на 1 год с испытательным сроком на 2 месяца. По прошествии 2-х месяцев мне прислали уведомление о моем увольнении. Но при этом никаких нарушений или грубого обращения с клиентами с моей стороны не было, ни одного замечанию, ну вообще ничего. А когда спросила по какой причине меня увольняют, мне сказали что не подтвердила квалификацию. Когда попросила подтверждения отказались давать объяснения, сказали что просто не подхожу. Дело в том что я на 6 месяце беременности и уже через 4 недели идти в декретный отпуск. Испытат. срок закончился 30 апреля, но с 26 апреля-3 мая я была на больничном. Я в компанию написала письмо а том что я буду обращатся в суд за защитой своих прав, на что они ничего не ответили. 8 мая я пришла забирать трудовую, и меня снова заставляли подписать по соглашению сторон,но я категорически отказалось подписывать, трудовую мне все еще не вернули.И получается что еще не уволили. Но заявили что предприятие ликвидируется, и мол теперь из-за этого они меня увольняют. У меня вопрос 1) как грамотно поступить в такой ситуации ведь меня еще не уволили, и трудовую не вернули? 2) выплатит ли ФСЗН мне декретные я же отработала только 2 месяца?3)Успею ли я подать в суд на предприятие которое вот-вот ликвидируется?4)При ликвидации предприятия мне выплатят пособие, на что я могу расчитывать?

Деркач Ольга Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: выплаты, сроки, ликвидация предприятия

  Ответов: 1

Уточнить находится ли предприятие в процессе ликвидации можно на сайте Журнала "Юстиция Беларуси" или на сайте Минюста. Подать заявление в суд вы успеете. Нужно только определиться с предметом заявления. Вам приказ об увольнении вручили? То, что вам не выдали трудовую и не произвели окончательный расчет еще не говорит о том, что вас не уволили. Должен быть приказ. За задержку в выдаче трудовой книжки и окончательного расчета можно взыскать в судебном порядке среднедневной заработок. Если вы не уволены, то при ликвидации предприятия вам полагаются выплаты. Вас письменно уведомили о ликвидации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 10.05.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273396: Исполнение решения, когда умер взыскатель

Вопрос № 270854: Могут ли уволить декретницу при ликвидации предприятия. Не хотят перечислять пособия по уходу за детьми на мой счет, настаивают на реквизитах мужа...

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 252682: Ликвидация предприятия или изменения условий труда

Вопрос № 190123: имеет ли право учредитель уволить декретника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы