Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация очередь беременность недвижимость общежитие договор развод ип налог молодой специалист оформление документов распределение аренда увольнение долг строительство раздел имущества имущество лицензия сроки молодая семья документы налоги отработка амнистия пособие продажа компенсация раздел право суд брак приватизация права гражданство отпуск льготы контракт оформление оплата ребенок алименты работа льготный кредит жилье иск прописка наследство квартира декретный отпуск кредит выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177404 Опубликовано 09.05.2013 в 20:27

Должны ли мне вернуть аванс

Здравствуйте! Я проживаю в России в городе Мурманске.Летом отдыхала в Белоруссии в деревне.Хотела купить дом,но не нашла подходящий вариант.Зимой по интернету связалась с продавцом дома, общались по интернету.Я решила купить у нее дом за 5000 долларов. По просьбе продавца на доверии без оформления каких-либо документов отправила ей денежный перевод 1500 долларов.В мае месяце приехала покупать дом, но я от покупки дома отказалась по причине его состояния.Продавец отказывается возвращать мне деньги,ссылаясь на то что она их потратила.У меня есть только квитанции денежных переводов и переписка по интернету о том,что она получила перевод.Как мне быть?Спасибо.

Асмоловская Елена :: Мурманск


Ключевые слова: Покупка дома

  Ответов: 1

Должны вернуть. Можете обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве (само по себе получение денег не противозаконно, как и их израсходование, но отказ возвращать свидетельствует о присвоении, что уже образует состав), а потом, если не поможет - в суд с иском об истребовании денежной суммы из чужого незаконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2013 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256181: Как проверить заложен ли дом в банке под кредит

Вопрос № 256180: Как проверить заложен ли дом в банке под кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы