Вопрос № 177362 Опубликовано 08.05.2013 в 17:59

Незаконное предпринимательство

Давно хотелось заняться деревообработкай и всеми "правдами и неправдами" приобретал оборудование. Бункер для опилок,электродвигатель и т.д. Теперь хочу это всё продать за ненадобностью.Хочь что-то выручу,надеюсь.Документов никаких нет,так,как это на 80% самоделки. Не попадёт ли моя деятельность под незаконное предпринимательство при продаже этих изделий по договору фирме или ип? Спасибо!

Сковронский Владимир :: Слуцк

Ключевые слова: Незаконное, предпринимательство, ип

  Ответов: 1

Предпринимательской деятельности в этом нет. Вы продаете свое личное имущество.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.05.2013 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2013 в 20:31

Как оговорить в договоре уплату подоходного налога.Оплату производит покупатель или продавец.

Сковронский Владимир :: Слуцк

  Ответов: 1

Лучше - продавец. Сами заплатите - значит будет сделано.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.05.2013 в 22:01