Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки контракт приватизация раздел увольнение армия оформление договор распределение имущество ребенок молодой специалист выселение очередь молодая семья жилье отпуск кредит иск документы долг налог налоги пособие лицензия оплата отработка право ип алименты брак льготный кредит декретный отпуск льготы гражданство раздел имущества строительство общежитие развод работа квартира права наследство беременность компенсация недвижимость зарплата продажа аренда регистрация прописка амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177360 Опубликовано 08.05.2013 в 17:27

Имеет ли право наниматель увольнять за 2 дня до истечения контракта?

Здравствуйте! контракт до 10.05.13, наниматель 08.05.13 увольняет, отдает трудовую и присылает на карточку зп за апрель, а компенсацию за отпуск не перечислил. График работы 4 через 4 по 12 часов. 1) Является ли нарушением увольнение нанимателем, если до окончания контракта 2 дня (и с 8.05 на 9.05 остается ночная смена по графику, до истечения контракта)? 2) будут ли праздничные дни (с 9.05.13-по 13.05) считаться днями задержки компенсации или считаются только рабочие дни? 3) сразу обращаться в суд? 4) как вы думаете, уважаемые юристы, может(будет) ли считаться в суде весомым аргументом, если уведомление о не продлении контракта оформлено в день, когда работник был на выходном(8.04)(заказного письма о получении нет), а увидел его только 6.05 (но не поставил дату ознакомления).

тамара :: минск


Ключевые слова: увольнение, расчет

  Ответов: 1

не имеет права.он в любом случае должен был Вас письменно известить о непродлении контракта не менее чем за месяц до истечения контракта.я так понимаю уведомление Вам выдали на руки 6.05??? вы в нём расписывались?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иренчик :: 10.05.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 22:20

6.05.13 показали уведомление, в уведомлении нет моей подписи (к сожалению, не знали, что нужно ставить дату ознакомления), но с приказом от 8.05.13 ознакомлен 08.05.13 (приказ об увольнении: УВОЛИТЬ С РАБОТЫ 10 МАЯ в связи с истечением срока трудового договора, п.2 ст35 ТК РБ. Бухгалтерии выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 32 дня в период работы с 11.05.12 по 10.05.13).

тамара :: минск


  Ответов: 1

если у вас приказ об увольнении содержит формулировку уволить 10.05 то где же увольнение раньше срока. то что приказ издали раньше так ничего страшного. последний рабочий день 10.05 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 15:46

как вы думаете, уважаемые юристы, может(будет) ли считаться в суде весомым аргументом, если уведомление о не продлении контракта оформлено в день, когда работник был на выходном(8.04)(заказного письма о получении нет), а увидел его только 6.05 (но не поставил дату ознакомления).

тамара :: минск


  Ответов: 1

Вам уже была дана консультация по вашим вопросам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 17.05.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 242886: срок ликвидации

Вопрос № 240294: какие именно (календарные или рабочие)дни входят в 183 дня при налоге на тунеядство?

Вопрос № 238062: Расчет при прекращении трудового договора в связи со смертью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы