Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата увольнение общежитие работа компенсация оплата иск наследство раздел молодая семья развод декретный отпуск квартира ип имущество контракт приватизация сроки льготы жилье аренда продажа выселение налоги лицензия пособие раздел имущества кредит распределение гражданство документы права суд молодой специалист ребенок оформление документов регистрация прописка строительство армия отпуск алименты налог льготный кредит договор недвижимость долг беременность брак отработка право оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177355 Опубликовано 08.05.2013 в 15:00

Имеет ли выбор 16 летний ребенок после смерти матери.

У брата умерла мать, отец с ними не проживал с самого детства(есть только отцовство, но они не были в браке). Какие имеет права 16-летний ребенок и может ли его усыновить родная тётя? И кто должен получать пособие по потери "кормильца"?

Ероха Марина :: Слоним


Ключевые слова: кто должен получать пособие, имеет ли право

  Ответов: 1

Пенсия за умершую мать будет выплачиваться опекуну или отцу, если он будет воспитывать брата. Вопрос об опеке решает управление образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.05.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2013 в 22:14

А можно ли оформить опекунство не лишая родительских прав отца ? Имеет ли брат право на выбор? Он не хочет жить с отцом который не проживал с ними с самого детства.

Ероха Марина :: Слоним


  Ответов: 1

Можно, все эти вопросы решает управление образования (или отдел образования) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 09.05.2013 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229083: Имеет ли право судья беседовать с одним из участников процесса до его начала?

Вопрос № 200955: Алименты

Вопрос № 168164: Имеет ли право оформить ИП

Вопрос № 163536: Имеет ли право мать ребенка отказавать отцу ребенка в предоставлении свидетельство о рождении ребенка для нужд отца?

Вопрос № 156644: как подать жалобу на судью и обжаловать приговор суда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы