Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы приватизация суд очередь лицензия наследство оплата строительство недвижимость иск декретный отпуск аренда пособие прописка общежитие молодой специалист кредит ребенок раздел имущества отработка право выселение армия работа налоги сроки распределение долг раздел контракт отпуск амнистия молодая семья ип льготный кредит льготы налог брак продажа договор зарплата алименты права квартира гражданство имущество оформление жилье увольнение оформление документов развод беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177350 Опубликовано 08.05.2013 в 13:32

Контрольная закупка, суд, конфискация и штраф. физ лицо.

Добрый день,на одном из сайтов по размещению частных объявлений, продавал планшет.Налоговая произвела контрольную закупку, т.к. для меня это было впервые, то при опросе сказал, что ранее ещё продавал через этот же сайт флешку.Повторюсь в такую ситуацию с налоговой попадаюсь впервые и сразу без каких либо предупреждений налоговики направляют дело в хоз. суд!В суде никто со мной не разговаривает, а просто говорят, что сами себя подставили указав, что ранее была продажа.Но как так, нельзя продать б.у. вещи? Почему то цену флешки указывают как доход и цену планшета так же!Хотя флешка была продана дешевле чем покупалась на 30% Планшет продавался на 50$ долл дешевле т.к. им почти не пользовался не понравился.Какая же это предпринимательская деятельность? И какой тут доход?В итоге суд постановляет по статье КоАП 12,7 части 1-1 наложить штраф в 5 базовых + конфискация дохода(цена продажи флешки) и конфискация планшета!И это по словам судьи снисхождение учитывая, что попался первый раз, а так грозились максимальным штрафом в 100 базовых.Это нормально так? Планирую обжаловать, помогите на что в жалобе сделать упор? Так же как есть расписать или как более правильно?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: конфискация и штраф., Контрольная закупка, суд

  Ответов: 1

Лучше всего обратиться к адвокатам, показать им решение суда. Тогда можно говорить об обжаловании. Раз вам сразу указали на незаконную предпринимательскую деятельность, то чего-то вы не договариваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.05.2013 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы