Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость брак молодой специалист распределение иск ребенок амнистия льготы увольнение сроки раздел выселение зарплата приватизация развод отпуск работа молодая семья оплата раздел имущества пособие налог общежитие регистрация льготный кредит оформление долг отработка декретный отпуск право оформление документов кредит права наследство налоги договор беременность армия гражданство контракт прописка ип лицензия алименты продажа аренда строительство компенсация имущество документы квартира очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177333 Опубликовано 08.05.2013 в 10:11

Как вернуть гражданство РБ?

Здравствуйте, в 2009 году выехала на ПМЖ в Россию в связи с замужеством, в том же году оформила российское гражданство, на руках остался паспорт РБ серии РР с отметкой о постановке на консульский учет, отказ от белорусского гражданства не писала, в ближайшем будущем планируем с мужем вернуться на родину (муж тоже родом из Беларуси, но является только гражданином РФ), в Беларуси проживают мои мать с отцом у них и планируем прописаться.Скажите пожалуйста, какие мои действия по возвращении на родину для возврата белорусского гражданства мне, и получению белорусского гражданства супругу?

Инга :: Минск


Ключевые слова: гражданство, паспорт РР

  Ответов: 1

Вам ничего возвращать не нужно, вы остались гражданкой Беларуси. Мужу - на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.05.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2013 в 17:19

А как быть с ребенком (малолетним), если у него в российском свидетельстве о рождении я как мать буду записана гражданка россии, ему тоже на общих основаниях, и вообще признают ли такой документ белорусские власти и его моим ребенком? Спасибо.

Инга :: Минск


  Ответов: 1

Может быть и признают. После проведения проверки принадлежности к гражданству Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.05.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258048: Имеет ли право обладатель паспорта РР (гражданин РБ) владеть участком земли в садовом товариществе на праве пожизненного наследуемого владения?

Вопрос № 253037: могу ли ввезти временно авто из Литвы

Вопрос № 246918: Можно ли занимать должность директора ООО с паспортом РР?

Вопрос № 209706: Принятие на работу с паспортом серии РР

Вопрос № 207911: Обязательно ли паспорт РР?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы