Вопрос № 177324 Опубликовано 08.05.2013 в 08:32

Имеет ли право квартирант приватизировать квартиру без согласия прописанных там людей?

Добрый день! Моя семья из 3 чел прописана в трех комнатах 4ехкомнатной квартиры, тк после развода родителей, одну комнату отсудили отцу. После он свою комнату поменял на равноценную, и теперь у нас в квартире живет чужой человек с 1993 года. А на днях нам позвонили с нашего ЖЭУ и сообщили, что квартиру нашу приватизировали в 2000 году, тем человеком, кот с нами проживает, и мы не имеем право там проживать. Но мы никакого согласия не давали, естественно, и на тот момент проживало 2 несовершеннолетних ребенка. Расскажите пожалуйста куда нам обратиться, и правомерно ли была проведена сделка?

Исакова Наталья :: Могилев

Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

Срочно к адвокату! Он истребует все документы и Вы сможете обратиться в суд, и, если докажите,что только сейчас об этом узнали приватизацию признают недействительной.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2013 в 08:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2013 в 08:57

Подскажите пожалуйста, в какие конкретно органы нужно писать письма: КРУ, прокуратура, СЭБ??, адвоката вчера наняли, но хочется чтобы всех перетрясли побыстрее! и как нам быть с имуществом? у нас достаточно техники, и плазма, и бытовой техники оч много??

Исакова Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Все жалобы не помогут,кроме решения суда.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2013 в 09:17