Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел договор долг наследство имущество оформление оплата работа оформление документов аренда общежитие декретный отпуск приватизация лицензия налоги пособие право ип контракт беременность увольнение квартира алименты выселение суд компенсация строительство амнистия гражданство развод распределение сроки льготный кредит брак молодая семья зарплата молодой специалист недвижимость продажа отработка кредит очередь жилье документы налог иск прописка ребенок армия раздел имущества отпуск регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177315 Опубликовано 07.05.2013 в 22:39

имеет ли право продавец "затягивать" сроки возврата денег за неисправный товар?

день добрый! приобрел беспроводную мышу (гарантия 3 месяца), через неполный месяц перестала работать. занес в магазин,заполнил некий бланк отказа от товара с просьбой вернуть деньги. товар забрали на экспертизу, мне дали расписку. прошло 2 недели ни уведомления, ни звонка о результатах экспертизы. обратился сам в инфо-центр сказали, у какая-та проблема с производителем, в общем толком ничего не сказали. правомерны ли действия продавца(сам продавец на связь не вышел), как можно его наказать???? заранее спасибо)

Наумовец Михаил :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, гарантия, сроки

  Ответов: 1

Для возврата денег продавцу по Закону дается 14 дней. За нарушение указанного срока предусмотрены штрафные санкции. Если 14 прошли, имеете право обратиться в общество защиты потребителей ( в том числе и наше). На магазин будет наложен штраф, если он нарушил ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.05.2013 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы