Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира приватизация оформление документов раздел контракт декретный отпуск документы иск отпуск отработка увольнение наследство очередь сроки выселение регистрация гражданство аренда алименты армия право имущество оплата договор развод компенсация брак продажа суд ребенок общежитие налоги работа беременность прописка ип амнистия права зарплата кредит льготный кредит молодая семья жилье налог льготы распределение недвижимость оформление молодой специалист пособие долг раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177310 Опубликовано 07.05.2013 в 19:45

Можно ли переписать заявление об увольнении?

Добрый день. Помогите решить проблему.Устроилась на работу с заключением трудового договора с предварительным испытанием 3 месяца.Через месяц поняла, что не хочу там работать. Пошла в отдел кадров и попросила помочь составить заявление.Составили" Прошу уволить по соглашению сторон " с указанием даты увольнения. Я пошла к директору, она не согласилась с моей датой и начала выдумывать предлоги что бы задержать меня еще как минимум на 2 недели. Вот у меня вопрос: Могу ли я составить еще одно заявление? Вот такое"Прошу расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием"?. И еще вопрос! Если я могу составить и отнести его директору, то с какого момента оно вступит в силу(3-хдневный срок)? После составления можно идти на прямую к директору? Или нужно еще что-то? Заранее благодарю за ответ!

Стежко Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: расторжение, трудовой договор, предварительное испытание

  Ответов: 1

Если расторжение трудового договора происходит по соглашению сторон, то дата расторжения (последнего рабочего дня) определяется сторонами: можно сегодня, можно через 2 недели - главное прийти к согласию. Трудовой договор с предварительным испытанием можно расторгнуть 1) в последний день предварительного испытания или 2) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом нанимателя письменно за три дня. Вы можете подать новое заявление, в котором укажете вверху справа кому адресуете заявление, от кого оно, обычно по центру потом пишут слово "заявление", дальше текст о чем заявление (Вы можете указать просьбу не рассматривать Ваше предыдущее заявление от такого-то числа с предложением расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон; указать свое желание расторгнуть трудовой договор в соответствии с ч.1 ст. 29 ТК. Не забудьте подписать свое заявление. Днем подачи заявления считается день его вручения нанимателю, заявления регистрируются нанимателем. День регистрации плюс три "предупредительных дня", в последний день (он рабочий) расчет и выдача трудовой книжки; если последний день приходится на нерабочий день, то день окончания срока считается следующий за ним рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2013 в 01:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265583: Можно ли уволить работника по ст. 29 ТК РБ, если у неё ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 245927: Каким днем меня должны уволить и соответственно с какого дня я могу не выходить на работу?

Вопрос № 235794: увольнение за прогул

Вопрос № 191989: Как уволиться по 29 ст. ТК

Вопрос № 188610: Можно ли установить предварительное испытание работнику при приеме на работу после окончания школы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы