Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права регистрация развод право гражданство пособие армия ребенок строительство льготы квартира налог оплата брак налоги сроки увольнение оформление документов прописка договор работа отпуск недвижимость иск ип наследство алименты кредит раздел имущества беременность зарплата отработка общежитие раздел молодая семья жилье контракт декретный отпуск лицензия молодой специалист амнистия документы приватизация очередь компенсация продажа имущество льготный кредит долг распределение выселение суд аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177308 Опубликовано 07.05.2013 в 18:45

Ограничение выезда несовершеннолетнего из Республики Беларусь

Здравствуйте! Ситуация такая: несовершеннолетний после развода родителей по решению суда находится на иждивении у отца. Мать живет и работает за границей, периодически звонит ребенку, раз в год на короткое время приезжает, воспитанием не занимается, материально ребенку не помогает. После того, как отец решил заключить брак с другой женщиной, мать ребенка сообщила, что вывезет ребенка без согласия отца за границу. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд на ограничение выезда ребенка за границу из Беларуси, и если после рассмотрения заявления суд ограничит выезд ребенка за границу, как можно предусмотреть выезд ребенка за границу через Россию? Заранее спасибо!

Гумилева Ольга :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, на иждивении отца, ограничение выезда

  Ответов: 1

Ну, не ограничение права ребенка на выезд, оснований к этому нет ,а об определении порядка выезда несовершеннолетнего за пределы РБ, установив иной порядок - например, только при наличии письменного разрешения второго родителя. Правильно написать исковое - в соответствии с нормами ГПК, особенно ст. 109. Что такое " предусмотреть выезд ребенка за границу через Россию", так и не понял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2013 в 12:30

"Предусмотреть выезд ребенка за границу через Россию" - имеется ввиду, что при определении порядка выезда ребенка из Беларуси только при наличии разрешения второго родителя (если такой порядок будет определен судом), сможет ли мать вывезти ребенка за границу через Россию без разрешения отца?

Гумилева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.05.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233237: Снят ли запрет на выезд?

Вопрос № 222152: истребование суммы задатка

Вопрос № 210705: Законно ли ограничение выезда?

Вопрос № 191685: Может ли мне суд ограничить выезд за границу если я являюсь гражданином Республики Беларусь ,но являюсь не резидентом Республики Беларусь ?

Вопрос № 160548: снитие ограничения выезда судом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы