Вопрос № 177307 Опубликовано 07.05.2013 в 18:36

Как получить контракт?

Здравствуйте! 5 лет работала по контракту (продлевался ежегодно). Когда закончился очередной контракт, новый пообещали выдать потом, за два года так и не выдали, на письменное обращение о выдаче (заказное письмо) не ответили. Зарплату всегда получала со всеми контрактными надбавками, были доп. дни к отпуску и т.д. Сейчас встал вопрос об увольнении по вине нанимателя (нарушение сроков выплаты з.п., в комиссию по труду и соц. защите для установления факта нарушения обратились).Но работодатель утверждает, что так как контракт не выдан - я работала на бессрочном трудовом договоре - соответственно компенсация при увольнении по вине нанимателя - двухнедельное пособие.Как добиться выдачи контракты и увольнения с 3-х месячным пособием? Возможно ли вообще получить контакт?

Курилович Ольга :: Слоним

Ключевые слова: трудовой договор, контракт, увольнение по вине нанимателя

  Ответов: 1

Это тот случай, когда нужно привлекать проверяющие органы. Но ситуация весьма и весьма проблематичная для Вас.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2013 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2013 в 10:46

Т.е. нужно обратиться в инспекцию по труду и соц. защите? Когда мы консультировались по этому вопросу, там ответили, что мы сами виноваты, надо было требовать бумаги. Но мы то требовали. Нужно написать письменный запрос о невыдаче документов, на основании которых выполняем трудовую деятельность с учетом того что контрактные надбавки были ежемесячно?

Курилович Ольга :: Слоним

  Ответов: 1

Попробуйте, но похоже Ваш наниматель занял вполне осознанную позицию и Вам нечем эту позицию изменить!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2013 в 21:50