Вопрос № 17730 Опубликовано 10.01.2008 в 14:02

Сломался холодильник LG. Куплен был 2 года назад. Гарантия - 3 года. В гарантийном талоне от LG есть 6 телефонов сервисных центров. Выяснилось, что ни один сервисный центр ремонтом холодильников не занимается! Что делать? В представительстве LG в Беларуси сказали, что "такого не может быть" и что человек, который у них ответственен за холодильники - в отпуске (бардак!). Больше ничего узнать не удалось.

Кардаш Ярослав :: Минск

  Ответов: 1

По порядку. Во-первых, в гарантийном талоне в обязательном порядке кроме сервисных центров должно быть указано наименование продавца и его контактные данные. В соответствии ст. 20 Закона о защите прав потребителей "Если продавцом установлены гарантийные сроки .., требования, предусмотренные статьей 19 настоящего Закона в отношении недостатков товара, обнаруженных в течение указанного гарантийного срока, предъявляются продавцу." Поэтому первым делом обращайтесь непосредственно в предприятие, продавшее вам злосчастный холодильник. Лучше всего - в письменном виде, если они начнут вас "посылать" по телефону. На ваш запрос, в соответствии с законодательством, должен быть дать письменный ответ. С ним уже можно будет идти и в представительство LG и в суд. Если есть уточнения - пишите.  

Бабицкая Катерина :: 12.01.2008 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 14:06

Спасибо. Действительно я обратился к продавцу - они сначала дали еще несколько телефонов предполагаемых сервисных центров, но и они ремонтом холодильников не занимались. Потом директор магазина сам связался с представительством LG и рассказал нам, что работник LG, ответственный за работы с сервис-центрами в отпуске, но через 4 дня будет. И что единственный сервис-центр который ремонтировал холодильники проходит сертификацию и соответственно временно не осуществляет обслуживание. Теперь ждем когда появится из отпуска работник представительства LG.

Кардаш Ярослав :: Минск

  Ответов: 1

Вы держите меня в курсе дела)) постараемся не дать вам пропасть и не хранить продукты на улице))  

Бабицкая Катерина :: 15.01.2008 в 16:30