Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180724
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист права ребенок договор квартира налог декретный отпуск гражданство очередь приватизация наследство долг молодая семья алименты общежитие раздел суд оплата раздел имущества льготы аренда отпуск армия сроки жилье брак беременность пособие продажа регистрация имущество ип строительство право распределение работа льготный кредит оформление развод налоги недвижимость кредит иск компенсация документы оформление документов зарплата выселение контракт лицензия амнистия прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17730 Опубликовано 10.01.2008 в 14:02

Сломался холодильник LG. Куплен был 2 года назад. Гарантия - 3 года. В гарантийном талоне от LG есть 6 телефонов сервисных центров. Выяснилось, что ни один сервисный центр ремонтом холодильников не занимается! Что делать? В представительстве LG в Беларуси сказали, что "такого не может быть" и что человек, который у них ответственен за холодильники - в отпуске (бардак!). Больше ничего узнать не удалось.

Кардаш Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

По порядку. Во-первых, в гарантийном талоне в обязательном порядке кроме сервисных центров должно быть указано наименование продавца и его контактные данные. В соответствии ст. 20 Закона о защите прав потребителей "Если продавцом установлены гарантийные сроки .., требования, предусмотренные статьей 19 настоящего Закона в отношении недостатков товара, обнаруженных в течение указанного гарантийного срока, предъявляются продавцу." Поэтому первым делом обращайтесь непосредственно в предприятие, продавшее вам злосчастный холодильник. Лучше всего - в письменном виде, если они начнут вас "посылать" по телефону. На ваш запрос, в соответствии с законодательством, должен быть дать письменный ответ. С ним уже можно будет идти и в представительство LG и в суд. Если есть уточнения - пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 12.01.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 14:06

Спасибо. Действительно я обратился к продавцу - они сначала дали еще несколько телефонов предполагаемых сервисных центров, но и они ремонтом холодильников не занимались. Потом директор магазина сам связался с представительством LG и рассказал нам, что работник LG, ответственный за работы с сервис-центрами в отпуске, но через 4 дня будет. И что единственный сервис-центр который ремонтировал холодильники проходит сертификацию и соответственно временно не осуществляет обслуживание. Теперь ждем когда появится из отпуска работник представительства LG.

Кардаш Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Вы держите меня в курсе дела)) постараемся не дать вам пропасть и не хранить продукты на улице)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 15.01.2008 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы