Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка наследство квартира распределение компенсация льготы пособие имущество гражданство оплата беременность отработка иск жилье долг увольнение декретный отпуск право сроки налог приватизация договор работа раздел имущества контракт ип зарплата брак аренда раздел молодая семья молодой специалист налоги права развод кредит недвижимость оформление документов ребенок выселение документы лицензия амнистия продажа армия оформление суд общежитие отпуск регистрация алименты очередь льготный кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17728 Опубликовано 10.01.2008 в 13:47

Девушка прописана в д. Боровляны. Проживает в Минске. Как ей стать на учет в Минской поликлинике? Какие документы для этого нужно и каких врачей необходимо пройти? Дело в том, что в поликлинике разные смены говорят разное - одни - надо попасть на прием к участковому гинекологу (запись за 2 недели), другие - только смотровой кабинет женской консультации (свободно, без записи). Глав.врач по телефону тоже ясности не внес - сказал, что в поликлинике не хватает гинекологов, и что вообще стать на учет в этой поликлинике не получится. Хотя причем здесь гинекологи, если цель - стать на амбулаторный учет, чтобы в случае простуды можно было оформить больничный лист?

Кардаш Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Сколько раз с подобным сталкивалась.. Вам надо прийти на прием (!) к главврачу поликлиники. Там вам должны предложить написать заявление с просьбой о постановке на учет по месту жительства. Однако, в соответствии с действующей Инструкцией "В случае обращения за медицинской помощью больных, временно утративших трудоспособность, в организацию здравоохранения вне места их постоянного обслуживания, листок нетрудоспособности выдается только с разрешения главного врача (руководителя) или лица, исполняющего его обязанности." Так что - идите к главному и разговаривайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 14.01.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 14:19

Ну что же, расскажу, что пока получилось... Пока возились с оформлением в поликлинику, девушка заболела. У меня терпение лопнуло и я позвонил в справочную Минздрава. Там меня выслушали и записали мой телефон, имя. Через 3 часа перезвонили из приемной главврача поликлиники, опять уточнили вопрос... Рассказали, что для постановки необходимо либо пройти смотровой кабинет женской консультации, либо участкового гинекола (хотя вещи это разные, но сказали, что подойдет любое), принести результаты флюрографии и выписку с прививками. Только при наличии всех этих документов в регистратуре взять бланк заявления на имя главврача и написать заявление. Потом ждать результатов. А по поводу болезни - сказали приходите на прием к дежурному терапевту, а в регистратуре попросите, чтобы вам завели временный вкладыш. И действительно в регистратуре со скрипом (только после того как я сказал, что мне звонили с приемной главврача) завели временный вкладыш и мы пошли к дежурному терапевту, тот перенаправил к участковому терапевту - и там мы попали не прием. Врач осмотрел, но так как это была суббота, а девушка на работу уже ходила - сказал, если к пн не выздоровеете, то приходите за больничным, выписала лекарства. Но к понедельнику стало легче и решили обойтись без больничного и пошли на работу (пик болезни пришелся на чт-пт-сб, но тогда мы еще не знали, что делать). Теперь опять переходим к очередной попытке стать на учет в этой поликлинике, но я думаю, что после разговора с минздравом все пойдет намного проще.

Кардаш Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Поздравляем. Все таки можно бороться с бюрократией, как видите. Хотя в случае болезни, конечно, не до шуток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 15.01.2008 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы