Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип отпуск продажа работа брак квартира регистрация молодая семья гражданство прописка иск суд недвижимость зарплата налог имущество компенсация право приватизация армия сроки оформление кредит пособие аренда развод беременность выселение увольнение строительство оплата налоги очередь ребенок льготы раздел наследство раздел имущества документы молодой специалист амнистия долг льготный кредит права оформление документов алименты общежитие отработка лицензия жилье контракт декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177275 Опубликовано 07.05.2013 в 11:39

Как будет делиться квартира построенная в кредит при разделе имущества?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации: мы с мужем в браке построили квартиру по льготному кредиту, который выплачиваем из общих денег. У нас есть сын (муж и сын прописаны в новой квартире). Также у мужа есть сын от первого брака. Теперь муж хочет подать на развод, выписать нашего сына из квартиры и быть единственным ее хозяином. Если дело дойдет до развода, как будет разделена квартира? Наполам, как совместная общая собственность? Будет ли какая-то часть принадлежать нашему сыну? Имеет ли какие-либо права на данную квартиру ребенок мужа от первого брака и бывшая жена? Заранее спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

квартира, постороенная супругами в период брака может быть разделена поровну ТОЛЬКО между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 11:50

Спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, каким образом делится мебель и прочее имущество? Тоже все поровну? А квартира делится поровну независимо от того, что я там не прописана, а главным застройщиком является муж?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

имущество, НАЖИТОЕ супругами в ПЕРИОД БРАКА может быть разделена поровну ТОЛЬКО между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы