Вопрос № 177275 Опубликовано 07.05.2013 в 11:39

Как будет делиться квартира построенная в кредит при разделе имущества?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации: мы с мужем в браке построили квартиру по льготному кредиту, который выплачиваем из общих денег. У нас есть сын (муж и сын прописаны в новой квартире). Также у мужа есть сын от первого брака. Теперь муж хочет подать на развод, выписать нашего сына из квартиры и быть единственным ее хозяином. Если дело дойдет до развода, как будет разделена квартира? Наполам, как совместная общая собственность? Будет ли какая-то часть принадлежать нашему сыну? Имеет ли какие-либо права на данную квартиру ребенок мужа от первого брака и бывшая жена? Заранее спасибо.

Марина :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

квартира, постороенная супругами в период брака может быть разделена поровну ТОЛЬКО между супругами.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2013 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 11:50

Спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, каким образом делится мебель и прочее имущество? Тоже все поровну? А квартира делится поровну независимо от того, что я там не прописана, а главным застройщиком является муж?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

имущество, НАЖИТОЕ супругами в ПЕРИОД БРАКА может быть разделена поровну ТОЛЬКО между супругами.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2013 в 15:34