Вопрос № 177265 Опубликовано 07.05.2013 в 09:42

Часть трудового отпуска не менее 21 дня

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что теперь одна из частей трудового отпуска не может быть меньше 21 дня? (Подойдет ответ да/нет)Заранее благодарю!

Валерия :: Минск

Ключевые слова: Отпуск, продолжительность

  Ответов: 2

да/нет в зависимости от причины, по которой получились части.  

Лена Юдина :: 08.05.2013 в 00:33

часть отпуска не может быть меньше 14 дней.  

Slash :: 12.05.2013 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2013 в 09:36

На работе не разрешают брать отпуск целиком, поэтому предлагают делить (на 5,10,14 дней). Но слышала, что по законодательству одна из частей отпуска не может быть менее 21 дня. Правда ли это или меня ввели в заблуждение?Спасибо!

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Согласно ст.174 Трудового кодекса одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.05.2013 в 13:04