Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт развод иск отпуск компенсация молодая семья имущество ребенок суд регистрация беременность налог жилье лицензия продажа оформление документов пособие право общежитие льготы приватизация строительство очередь оплата отработка документы раздел имущества декретный отпуск квартира наследство налоги распределение сроки увольнение прописка брак раздел армия выселение гражданство договор недвижимость аренда долг оформление льготный кредит права ип молодой специалист зарплата работа алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177261 Опубликовано 07.05.2013 в 08:57

алименты

Здравствуйте,уважаемые юристы!Бывшему мужу была насчитана большая сумма задолженности по алиментам.Судебнам исполнителем он был уведомлен об этом под его подпись.Сейчас,чтобы не выплачивать долг,бывший муж собирается обращаться в суд с просбой,чтобы задолженность сняли на том основании,что якобы ребёнок проживает с ним и он его содержит(а я неизвестно где живу).Но это всё не соответствует действительности!Скажите пожалуйста,какие доказательства я могу предоставить суду,чтобы доказать,что муж говорит неправду?Может ли суд принять во внимание показания самого ребёнка(14 лет)?Ведь ,по существу,здесь только его слово против моего?Бывший муж иногда давал ребёнку лично какие-то копейки,но ребёнок фактически содержался мной.Как доказать это,я не знаю((((....спасибо..

Надежда :: Витебск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Это его забота - доказать суду, что ребенок проживает с ним и он его содержит. Скажем так, это довольно проблематично в его ситуации - он должен был заниматься этими вопросами ДО возникновения проблемы с алиментами, а не сейчас. Со своей стороны, можете заявить суду, что это не соответствует действительности, попросите привлечь к участию в деле в качестве свидетелей соседей, а также опросить самого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы