Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт льготный кредит суд отпуск недвижимость армия налоги сроки оплата льготы имущество налог документы аренда строительство гражданство компенсация общежитие продажа выселение приватизация право алименты распределение зарплата молодая семья долг ип брак пособие кредит развод оформление амнистия работа молодой специалист раздел квартира декретный отпуск иск оформление документов лицензия наследство отработка права беременность увольнение очередь раздел имущества жилье регистрация договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177253 Опубликовано 07.05.2013 в 03:02

пенсия по утере кормильца

Мой муж,гр.России,проживал в Беларуси по виду на жительство и работал в Российской Федерации.Весь трудовой стаж у него также российский.Наш ребёнок так же имеет российское гражданство по отцу и проживает в Беларуси.Сейчас муж умер,и чтобы оформить пенсию по утере кормильца в управлении по социальной защите мне говорят собрать справки о заработной плате мужа за период до 1991г(что почти нереально,он работал в республиках бывшего союза и возможно тех организаций уже нет).При телефонном разговоре мне предложили принести документы и сотрудники сами их отправят в РФ,чтобы ребёнку начислили российскую пенсию.Тем более что все отчисления с заработка шли в пенсиооный фонд России.Придя лично и поговорив с сотрудницей,у меня не очень хотят брать документы и отсылать их в РФ,мотивируя тем,что Россия не хочет платить пенсию.Я спросила,могу ли я лично отослать документы и попросить начислить пенсию в РФ,на что мне ответили----А КТО У ВАС ПРИМЕТ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ? подскажите,как мне правильно поступить?правы ли сотрудники управления,отказывая мне отсылать документы в РФ?

Буйневич Е,А, :: Орша


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 2

Конечно не правы, именно они должны направлять эти запросы, получать справки, считать размер пенсии. Я в данном случае советовал бы официально обратиться на личный прием (или письменно) к начальнику управления и изложить указанную ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 16.05.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно не правы, именно они должны направлять эти запросы, получать справки, считать размер пенсии. Я в данном случае советовал бы официально обратиться на личный прием (или письменно) к начальнику управления и изложить указанную ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 16.05.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267311: Какая страна должна выплатить неполученную пенсию?

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы